Сорокин прервал серию поражений «Айлендерс», Тарасов вышел на замену, Капризов победил МакДэвида

"Айлендерс" прервали серию из 11 поражений подряд, обыграв "Оттаву" - 5:3.

Ворота "островитян" защищал Илья Сорокин, отразивший 30 бросков из 33. В этом сезоне уроженец Междуреченска провёл 16 матчей, одержал 6 побед, пропуская в среднем 2,55 гола за игру и отражая 92,4% бросков.

"Коламбус" проиграл "Торонто" - 4:5.

Голкипер "Блю Джекетс" Даниил Тарасов вышел на замену на старте третьего периода при счёте 1:5. 22-летний уроженец Новокузнецка отбил все 10 бросков по своим воротам, а его команда в это время сумела сократить разрыв в счёте до минимума. Для Тарасова эта игра стала третьей в НХЛ, он пропускает в среднем 2,3 гола, отражает 93,6%.

"Миннесота" обыграла "Эдмонтон" - 4:1.

Нападающий "дикарей" Кирилл Капризов провёл на льду 16 минут 25 секунд, отметился голевой передачей, нанёс 1 бросок, 1 заблокировал, совершил 3 потери и 4 отбора при показателе полезности "+1". По ходу чемпионата 24-летний форвард провёл 25 матчей, набрал 30 (9+21) очков при полезности "+11".

Результативная серия Капризова насчитывает уже 6 матчей, в которых он набрал 12 (4+8) очков.