Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» уступил СШ им. К.Ерёменко

PARI - Чемпионат Высшей лиги по мини-футболу. Конференция «Восток»

МФК «Кузбасс» (Кемерово) - СШ им. К.Ерёменко (Новый Уренгой) - 2:3 (1:0)

Голы:
1:0 - Агеев Станислав (2′)
1:1 - Драч Даниил (24′)
1:2 - Фаритов Ринат (30′)
1:3 - Лович Ален (33′)
2:3 - Агеев Станислав (35′)

Алексей Кудлай, главный тренер МФК "КУЗБАСС":
- "В первом тайме соперник чаще опускался назад, давал нам время заходить на их половину. Я так это вижу. В концовке только больше начал прессинговать. Были моменты при 1:0 когда мы могли уйти в отрыв, какие-то моменты были и у них. В перерыве сказал, что соперник будет играть во втором тайме активнее, ближе к воротам и нам нужно где-то упрощать, где-то выходить из под прессинга. Я бы не сказал, что мы где-то плохо сработали, но игра пошла такая "прессинг на прессинг". Соперник с одной стороны собрал пять фолов и для нас это был плюс, но мы этот момент себе в плюс не загнали. Не заработали шестой фол и более того ошибки в обороне перевели игру в их пользу. В концовке пытались все это исправить, но сегодня не получилось. Такое состояние команды. Много у нас есть проблем в сочетаниях, пока не можем найти приемлемое, хоть и часто их меняли. Одни выходили, другие заходили. Кто-то после болезни, кто-то после травм. В игре, конечно, четкости не было. Нужно было сыграть где-то, так скажем, на жилах, отработать, но соперник в этих моментах сыграл лучше и заслуженно победил. Нужно теперь отдохнуть, проанализировать. Через день игра с "Сибиряком". Необходимо также восстановить силы и понять, что у нас идет не так, чтобы подкорректировать игру. Сейчас что-то не клеится и что-то нужно менять однозначно".

Алексей Горелов, капитан команды МФК "КУЗБАСС":
- "Перестали, наверное, выполнять в какие-то моменты дисциплину, дорабатывать. Может подумали, что игра сделана и даже если там пропустим один-два, то сможем исправить, а как показал итог матча, пока не можем".

Владимир Кузнецов, главный тренер команды "СШ им. К.Еременко":
- "Игра давалась. Соперник позволял действовать с мячом. В первом тайме был не один и не два хороших момента. Те моменты когда нас напрягали, они были в основном за счет стандартов. Это забитый первый мяч, который пришел с добивания. Мы играли и дальше продолжили входить в игру, но немножко вошли по счету неправильно. Сказал в перерыве продолжать играть также. Во втором тайме, в принципе, играли хорошо, забили вовремя. Понятно было, что игра пойдет мяч в мяч, кто-то забьет больше, кто-то меньше. Каждый гол на вес золота и ты ведешь 3:1, но это еще не победа. Поэтому отдавали себе отчет в этом. Плюс ко всему к седьмой минуте было уже пять фолов. Вот здесь надо было ругаться и говорить. В перерыве такого не было. Как строили игру, так и получалось".

Кирилл Буньковский, игрок команды "СШ им. К.Еременко":
- "Очень приятно играть в вашем городе. Трибуны хорошо поддерживают, много народу пришло. На самом деле все всё и так понимают. Тренер нам особо ничего не говорил, больше подбодрил, сказал, что все получится. По началу не совсем получалось, но во втором тайме, думаю все видели, что мы пошли в прессинг и достаточно хорошо начали отбирать мячи, создавать моменты, получались контратаки. Да, так получилось, что быстро набрали пять фолов, но мы вытерпели и все хорошо в итоге для нас сложилось".
Редакция Sport42
17.11.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила