«Кузбасс» узнал последнего соперника по «Финалу шести»

Волейболисты «Факела» на своей площадке со счётом 3:0 обыграли нижегородский АСК в третьем матче серии плей-офф и продолжат борьбу за медали чемпионата России в «Финале шести».

В состав «Факела» вернулся доигровщик Денис Богдан, пропустивший второй матч из-за проблем со спиной. На его серии подач с эйсом хозяева площадки в первом сете превратили счёт 17:13 в 21:13. Такого преимущества «Факел» добился за счёт гораздо более эффективной атаки: 57% – 31%. Доигровщики АСК Андрей Титич и Александр Пятыркин на двоих забили лишь 1 из 12 мячей.

В дебюте второй партии «Факел» ушёл в отрыв на подачах Максима Жигалова (8:2), а дальше наращивал отрыв за счёт мощной атаки. Дмитрий Волков забил 6 из 8 мячей, Богдан – 4/4. У гостей не получалась игра на блоке и в защите, плюс было много брака в приёме.

В третьем сете АСК вновь провалил игру в атаке – всего 25% реализации (6/24) при 10 проигранных мячах. Диагональный Дмитрий Виецкий забил 1 из 11 мячей.

Самым результативным игроком матча стал Дмитрий Волков, набравший 19 очков, в том числе 10 брейковых.

В «Финале шести» «Факел» сыграет в одной группе с московским «Динамо» и «Зенитом» СПб.