Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» в четырёх партиях проиграл «Динамо»

«Динамо» (Москва) – «Кузбасс» (Кемерово) - 3:1 (25:21; 25:21; 21:25; 25:15)

Статистика матча

Стартовые составы команд

«Динамо»: Панков – Соколов, Подлесных – Богдан, Власов – Лихошерстов, Керминен (л.)

«Кузбасс»: Бутько – Папазов, Маркин – Сивожелез, Крсманович – Щербаков, Обмочаев (л.)

В матче пятого тура не принял участие диагональный «Кузбасса» Алан Соуза из-за травмы. 

Дебют встречи выдался равным – 9:9. Кемеровчане не раз выходили вперед, но Богдану эйсом удалось сравнять счёт – 16:16 и точно атаковать – 20:20. Сивожелез пробился через блок соперника– 21:22, но тут же он свел на нет атаку Папазова, а Панков эйсом принес своей команде победу в первой партии– 21:25.

Второй сет практически повторил сценарий предыдущего: кемеровчане вели в игре – 13:10 и имели «+4» в концовке – 17:13, но после эйса Щербаков подал в аут, а динамовцы набрали шесть очков подряд – 18:20. Вместо Бутько у «Кузбасса» вышел Кречетов, Свентицкис же своей подачей увеличил отрыв – 19:22. С края сетки показал себя Подлесных – 70%, Маркин обогнал своего визави по результативности в атаке – 83%, но этого не хватило для победы в партии, в ключевых моментах «Кузбасс» допустил много собственных ошибок – 21:25.

В начале третьего сета Щербаков выдал серию из трех эйсов – 7:5.  Хозяева блоком остановили атаку Маркина и сравняли счёт – 10:10, но после допустили ряд собственных ошибок – 14:10. Богдан и Соколов навязывали борьбу, но Кречетов быстро скинул мяч – 22:19, Сивожелез забил пайпом, а Крсманович прикрыл атаку Богдана: кемеровчане завершили паритю в свою пользу – 25:21.

У «Кузбасса» снова не получилось удержать стартовое преимущество – 9:9. Многочисленные ошибки на подаче у обеих команд прервали две подачи навылет от Подлесных – 12:16, следом «Динамо» развило успех на блоке – москвичи шесть раз зачехлили атаки кемеровчан, четыре из которых на счету у Белогорцева – 14:22. Соперники обошли «Кузбасс» и в атаке (38%-17%). Отыграться у гостей не получилось, и москвичи с комфортным преимуществом завершили матч победой – 15:25.

Самым результативным игроком матча в составе «Кузбасса» стал доигровщик Александр Маркин, набравший 11 очков.

6 ноября, в 6 рамках шестого тура Суперлиги Париматч «Кузбасс» примет на своей площадке «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Игорь Юричич, главный тренер ВК «Кузбасс»:  
- Мое мнение – наша команда действовала очень здорово. Ребята были заряжены, играли на победу. Наверное, это лучший матч для нашей команды в сезоне с точки зрения качества подачи, но «Динамо» также действовало очень здорово в данном элементе. Главной проблемой «Кузбасса» сегодня стало нападение, мы должны играть в атаке более качественно.

Константин Брянский, главный тренер ВК «Динамо»:  
- Прежде всего, хотел бы сказать про третий сет, в котором мы уступили. Соперник стал здорово вводить мяч в игру и на подаче Михаила Щербакова добился преимущества в несколько очков, которое мы так и не смогли отыграть. Мы учли ошибки, в четвертом сете сами очень хорошо подавали и дожали соперника. Благодарен ребятам за эту победу.

Александр Маркин, доигровщик ВК «Кузбасс»:  
 — Это была достаточно хорошая командная игра. И «Кузбасс», и «Динамо» неплохо и подавали, и принимали. В четвертой партии мы немного подсели, а у соперника полетела подача. Думаю, благодаря этому хозяева и выиграли.

Цветан Соколов, диагональный ВК «Динамо»:  
- Игры против «Кузбасса» всегда проходят очень сложно. Эта команда очень здорово действует в защите, и нам приходилось с боем добывать каждое очко. Мы пока находимся не в лучшей форме, но двигаемся вперед шаг за шагом. Самое главное, что мы одержали победу со счетом – 3:1, взяли три очка и теперь готовимся к выездному матчу против казанского «Зенита». 

Редакция Sport42
31.10.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила