Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузбасская биатлонистка стала чемпионом Европы! Браво, Женя

Российские биатлонисты Евгения Павлова и Дмитрий Малышко победили в сингл-миксте на чемпионате Европы в Минске.

На пятом огневом рубеже Павлова зашла на штрафной круг, но на оставшейся части дистанции российский дуэт смог отыграть отставание в 30 секунд и финишировал первым. Евгения Павлова является уроженкой города Гурьевск Кемеровской области.

Павлова прокомментировала свое выступление.

«Полегчает ли после этой победы? Не знаю. Не чувствовала себя уверенной в ходе. Спасибо сервис-бригаде, спасибо тренерам. Спасибо, что вели по гонке.

Лыжи работали отлично. Да, я завалила «лежку», я сделала поправку, вообще не понимала, куда выстрелила. Потом, оказывается, там поддувал ветерок и пуля в пулю были на девять-десять часов. То есть, пришлось отыгрывать ногами.

Прости Дима Малышко, но я пыталась. Это достаточно быстрая гонка, надо было быстро проходить дистанцию, кто умеет бегать такие короткие отрезки, а также быстро и четко стрелять. Скорострельность помогала больше отыгрывать.

Как тренеры объяснили выбор в мою пользу? Наверное, скорострельность и то, что я уверенно себя чувствую на короткие эстафетные дистанции. Мне нравятся контактные гонки», – сказала Павлова в эфире «Матч! Арена»
Редакция Sport42
22.02.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила