«Кузнецкие Медведи» опять круто играли, но не смогли обыграть «Авто»

«Авто» — «Кузнецкие Медведи» — 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)

Голы: Мыльников (Лоза), 01.07 (1:0). Юдин (Сизиков, Хрунин), 25.22 (1:1 — бол). Лоза (Журавлев, Овчинников), 26.09 (2:1). Охов (Фоминцев, Сулин), 38.18 (3:1). Маскаев, 38.58 (3:2). Соколов (Сизиков), 45.15 (3:3 — бол). Федоров (Мыльников), 49.29 (4:3).

«Авто»: Исаев; Ситников — Валитов, Колесников — Суслов (К) — Сибиряков; Журавлев (А) — А.Федоров, Овчинников (А) — Лоза — Мыльников; Швайковский — Трифонов, Ворожцов, Широкалов — Кокурин; Зайцев, Охов — Фоминцев — Сулин, Бондарь.

«Кузнецкие Медведи»: Банников (58.18-60.00 — п.в.); Мурашов (А) — Макаревич, Селиванов — Репин (А) — Рассохин; Рудаков — Соколов, Юдин — Сизиков (К) — Хрунин; Чегошев — Богдашкин, Сатаров — Фростов — Шумилов; Пиневский — Голубев, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб.

Броски: 23 — 18

Вбрасывания: 28 — 28

Штраф: 14 — 4

«Кузнецкие Медведи» провели первый из двух запланированных матчей на выезде с «Авто». Один из лидеров нашей конференции начал встречу с места в карьер: уже на 2 минуте Мыльников результативно замкнул прострел — 0:1. Однако «Медведи» довольно быстро собрались и до перерыва вполне могли не только сравнять счет, но и выйти вперед. При большом количестве позиционных атак наша команда в завершении выглядела острее. Так, на 5 минуте Гафар Сатаров пролез на пятачок и произвел бросок — голкипер справился.

Затем Михаил Фростов крайне опасно бросал низом с кистей из левого круга вбрасывания — Исаев успел дотянуть щиток. В следующем эпизоде Денис Сизиков за счет индивидуального мастерства прошел сквозь всю оборону «Авто» — и только с помощью фола удалось помешать ему завезти шайбу в ворота. Большинство новокузнечане не реализовали, но до ухода на перерыв Сергей Юдин имел хороший шанс отличиться, завершив контратаку броском из левого круга — вновь не без труда Исаев спас екатеринбуржцев.

Конвертировать свои старания в заброшенную шайбу «Медведям» удалось во втором периоде, наша команда реализовала большинство. Сизиков отдал своевременный пас из-за лицевой линии, Хрунин отлично перевел на дальнюю штангу, и Юдину оставалось расстреливать полупустые ворота — 1:1.

Вскоре новокузнечане вновь оказались в роли догоняющих: Лоза броском из правого круга сделал счет для нашей команды 1:2. В скором времени Денис Сизиков мог восстановить паритет, бросая из убойной позиции в центре чужой зоны — ловушкой впечатляюще сыграл Исаев. В концовке 2 периода команды обменялись заброшенными шайбами. У «Авто» отличился Данила Охов, а у «Медведей» Марк Маскаев шикарным броском в правую девятку реализовал выход один на один с голкипером — 2:3.

В дебюте 3 периода Владислав Мурашов опасно бросал с ползоны — шайба прошла в считанных сантиметрах от правой штанги. На 46 минуте «Медведи» сравняли счет в большинстве: Андрей Соколов броском с дальнего расстояния послал шайбу под перекладину — 3:3.

Вскоре Кожедуб мог вывести новокузнечан вперед, замыкая с правого края хорошую передачу вразрез, однако везение оказалось на стороне «Авто» и свой шанс реализовали хозяева. Федоров добил шайбу в сетку после собственного же броска со средней дистанции — 3:4. В оставшееся время «Медведи» заработали большинство, поменяли вратаря на шестого полевого, однако, несмотря на все старания, не смогли спасти матч против одного из лидеров чемпионата МХЛ.

Завтра «Авто» и «Кузнецкие Медведи» проведут еще один матч в Екатеринбурге, начало встречи — в 20:30 по новокузнецкому времени.

Источник: пресс-служба ХК "Металлург"