«Кузнецкие Медведи» уступили «Реактору»

«Кузнецкие Медведи» — «Реактор» — 2:3 (0:0, 0:0, 2:3)

9 февраля. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 191 зритель.

Судьи: И.Назаров, А.Хуторов (оба — главные), Е.Белокрылов, Е.Корниенко (оба — линейные).

Голы: Голубович (Хафизов), 43.19 (0:1). Полькин (Чивилев), 47.51 (0:2). Фростов (Голубев), 50.30 (1:2). Хафизов, 51.12 (1:3). Вернигор (Богуш, Сизиков), 59.07 (2:3).

На 09:31 Михайлов («Ректор») не реализовал буллит — вратарь.

«Кузнецкие Медведи»: Синькевич (58.30 — 59.07, 59.26); Макаревич — Богдашкин, Богуш — Сизиков (К) — Пленкин; Пронин (А) — Мурашов, Вернигор — Загидулин — Сатаров (А); Чегошев — Голубев, Морозов — Фростов — Левашов; Пиневский — Писарев, Малмыгин — Житников — Дубровин.

«Реактор»: Озолин; Пузанов — Мотыгуллин (А), Шафигуллин — Голубович — Хафизов (К); Хайруллов — Мартынов, Полькин — Фавричников — Чивилев (А); Дякун — Торопов, Паранин — Михайлов — Шутов; Гусев — Елисеев, Гильманов — Мустафин — Шамбазов.

Штраф: 6 — 6 (Чегошев — 4, Левашов — 2 / Мотыгуллин — 2, Хафизов — 2, Хайруллов — 2)

Броски: 30 — 35

Вбрасывания: 32 — 28

«Медведи» активно отыграли стартовый период, перебросав соперника почти в 3 раза. Первым отличиться мог Данила Богуш — шайба угодила в штангу. Далее новокузнечане не использовали еще пару моментов, а когда наша команда заработала большинство, то счет чуть не изменился в пользу «Реактора»: были нарушены правила против Булата Шафигуллина, штрафной бросок исполнил Данил Михайлов — Ян Синькевич справился.

До перерыва у каждой из команд были моменты, чтобы выйти вперед (после броска Тимура Хафизова шайба попала в штангу), но результат остался прежним. Второй период начался с атак «Реактора». Шансы забить были у Хафизова и Артема Голубовича — Синькевич сыграл надежно. У «Медведей» могли отличиться Михаил Фростов и Михаил Богдашкин, попавший в штангу. В этой 20-минутке двукратное преимущество по броскам оказалось уже за Нижнекамском, однако счет так и не был открыт.

Изменился результат на 44 минуте. Отличиться удалось нижнекамцам — Артем Голубович забил гол — 0:1. Затем «Реактор» закрепил преимущество после броска Максима Полькина — 0:2. В середине заключительного периода «Медведи» сократили отставание, Михаил Фростов подставил клюшку под бросок — 1:2. Однако уже в следующей смене «Реактор» снова создал отрыв в 2 шайбы — Тимур Хафизов сделал счет 1:3.

Илья Житников на исходе основного времени имел момент для завершения опасной атаки — гости не пропустили. «Медведи» в концовке встречи перешли на формат игры в 6 полевых и это принесло свой результат — Егор Вернигор, оказавшийся без опеки, бросил в касание — 2:3. Но сравнять счет в оставшееся время новокузнечанам все-таки не удалось.

10 февраля команды проведут второй матч в Новокузнецке. Начало игры в 13:00.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)