«Кузнецкие Медведи» обыграли «Спутник» благодаря дублю Морозова

«Кузнецкие Медведи» — «Спутник» — 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

13 февраля. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 186 зрителей.

Судьи: К.Косарезов, М.Глазырин (оба — главные), Е.Белокрылов, И.Токмаков (оба — линейные).

Голы: Сатаров (Морозов), 08.35 (1:0). Закиров (Устинов), 08.49 (1:1). Пленкин (Макаревич), 09.47 (2:1). Морозов (Фростов, Чегошев), 25.44 (3:1). Закиров (Галимарданов), 37.25 (3:2). Морозов (Сатаров, Фростов), 47.42 (4:2).

«Кузнецкие Медведи»: Кузьмин; Макаревич — Богдашкин, Богуш — Сизиков (К) — Пленкин; Пронин (А) — Мурашов, Вернигор — Загидулин — Сатаров (А); Чегошев — Голубев, Морозов — Фростов — Левашов; Пиневский — Писарев, Палагин — Житников — Фефелов.

«Спутник»: Минегалиев; Мулюков — Онишко (А), Бархаткин — Цыганов — Вадигуллин; Аввакумов — Беляев, Колесников — Галимов — Шолгин (К); Галимарданов — Устинов, Мельников — Назмутдинов — Галимзянов (А); Лебедев, Закиров — Коротков — Фадеев, Муртазин.

Штраф: 43 — 12 (Чегошев — 12, Богдашкин — 25, Вернигор — 2, Загидулин — 2, Пронин — 2 / Вадигуллин — 2, Мулюков — 2, Галимзянов — 4, Фадеев — 2, командный — 2)

Броски: 28 — 39

Вбрасывания: 26 — 32

Гости активно начали матч и больше времени проводили в атаке. Хорошие моменты открыть счет были у Руслана Галимзянова, находившегося по центру ворот, и Айдара Галимова, завершавшего с пятака — Михаил Кузьмин справился. «Медведи» первым опасным подходом ответили на 8 минуте, но бросок Данилы Богуша оказался не в створ.

Новокузнечане, не пропустив, в середине периода забили первый гол. Гафар Сатаров вылез на пятак и переиграл голкипера — 1:0! Правда прошло 14 секунд, как 16-летний Тимур Закиров своим броском сделал результат 1:1. Однако уже на следующей минуте счет снова изменился в пользу «Медведей». Автором взятия ворот стал Никита Пленкин — 2:1!

Новокузнечане, выровняв игру по ходу стартового периода, вскоре могли и создать отрыв в счете. С убойной позиции атаковал подключившийся Михаил Богдашкин — выручил Адель Минегалиев. После перерыва «Спутник» уже не так часто беспокоил Кузьмина — много потенциально опасных бросков прошло мимо. Новокузнечане же один из своих моментов использовали в контратаке: Артем Морозов отличился после выхода 2 в 1 — 3:1!

Ситуация для «Медведей» могла осложниться после удаления до конца встречи Богдашкина. Соперник получил большинство в 5 минут, но имея такое численное преимущество гости умудрились сами дважды нарушить правила. Впрочем, в формате игры 4 на 4 «Спутник» сократил отставание, Закиров оформил дубль — 3:2.

На первой минуте заключительного периода счет мог стать ничейным — Кузьмин выручил после броска Галимзянова. Далее у «Спутника» была еще пара моментов, но забить не получилось, а новокузнечане, снова поймав соперника на контратаке, забили еще, Морозов оформил дубль — 4:2! Хоккеисты Альметьевска имели численное преимущество 5 на 3, но не реализовали его. В концовке встречи, когда гости решили заменить голкипера на полевого игрока, сделали это против правил и получили удаление — «Медведи» сохранили победный результат!

14 февраля команды проведут еще один матч в Новокузнецке, начало игры в 18:30.