Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Один сет до полуфинала! «Кузбасс» сыграет с финнами в Кубке ЕКВ

«Кузбасс» (Россия) – «Форд Сторе Леворанта Састамала» (Финляндия). Начало матча – 19:00 по кемеровскому времени.

Трансляция матча "ТВ Старт".


13 февраля волейболисты «Кузбасса» проведут ответный матч ¼ финала Кубка ЕКВ против финского клуба «Форд Сторе Леворанта Састамала». Сегодня команда соперника прибыла в Кемерово, где вечером проведет опробование игровой площадки. Что касается, «Кузбасса» после победы в 19-м туре над московским «Динамо» подопечные Туомаса Саммелвуо готовятся к еврокубковой встрече.

Клуб из Финляндии «Форд Сторе Лаворанта Састамала» был основан в 1978 году, а с сезона 1980/1981 выступает в чемпионате Высшей лиги Финляндии. «Форд Сторе Лаворанта Састамала» - неоднократный бронзовый, серебряный призер и победитель чемпионата Финляндии,  финалист и победитель Кубка Финляндии. Команда из Састамалы выиграла Кубок в этом году, а два последних сезона является победителем чемпионата страны.

Дебют команды в Еврокубках состоялся в сезоне 1992/1993, а с 2013 года финский клуб принимал участие в Лиге Чемпионов, Кубке ЕКВ и Кубке Вызова. На стадии 1/8 финала Кубка ЕКВ «Форд Сторе Лаворанта Састамала» выбил из борьбы чешский «Кладно», а «Кузбасс» - польский «АЗС Ольштын».




Победитель пары «Кузбасс» - «Састамала» в полуфинале сыграет с победителем пары «Галатасарай» (Турция) – «Линдеманс» (Бельгия). Первая встреча между этими командами закончилась в пользу турецкого клуба – 3:1 (25:17; 25:20; 20:25; 25:18).



1-й матч ¼ финала Кубка ЕКВ. 30 января. Тампере. Финляндия 

"Форд Сторе Леворанта Састамала" - "Кузбасс" 0:3 (17:25; 20:25; 24:26) 
 

 Бомбардиры: Сивула (16 очков) - Подлесных (14 очков).

Туомас Саммелвуо, главный тренер команды «Кузбасс»:


- Я думаю, что они там хорошо сыграли, и они были готовы и показывали очень хороший уровень игры, я знаю всех игроков там. Финский чемпионат один из сильнейших в мире, поэтому против российской команды они будут стараться показать все, на что способны. И нам надо быть к этому готовыми. У нас сейчас такой график, что игры-игры-игры, много выездов, перелетов и мы после игры с «Динамо» получили больше уверенности, и сейчас нам нужно двигаться этой дорогой. Нам нужно постараться играть, как с «Динамо», поднять наш уровень волейбола и сейчас для нас каждая игра, как финал. И результат матча с «Састамалой» может дать возможность играть в полуфинале Кубка ЕКВ, это огромная мотивация. 


Состав команды «Форд Сторе Леворанта Састамала» (Финляндия).

Связующие: Микко Эско, Арту Лехтимяки.

Доигровщики: Эрик Сундберг (Швеция), Олли Куннари, Илари Тоимела, Нико Суиконен.

Диагональные: Урпо Сивула, Ламонт Арвис Грин (США), Ааро Никула.

Блокирующие: ванн Дорн Даниэль Янсен (Канада), Маркус Каурто, Томми Сиириля, Микко Карджаринта, Рами Рекомаа.

Либеро: Алан Домингос Барбоса (Бразилия).

Главный тренер: Радован Гачич.

Источник: официальный сайт ВК "Кузбасс" (Кемерово)
Редакция Sport42
13.02.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила