«Кузнецкие Медведи» забросили четыре шайбы за две минуты и уверенно победили Тюмень

«Кузнецкие Медведи» — «Тюменский Легион» — 5:2 (1:1, 4:1, 0:0)

4 января. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 235 зрителей.

Судьи: В.Кеслер, А.Хуторов (оба — главные), В.Купчис, Е.Белокрылов (оба — линейные).

Голы: Мурашов (Сатаров), 15.30 (1:0 — бол). Шабанов (Лужин), 19.42 (1:1). Богдашкин (Сизиков), 20.39 (2:1). Сатаров (Малмыгин, Загидулин), 21.09 (3:1). Левашов, 21.41 (4:1). Сизиков (Пленкин, Дровосеков), 22.42 (5:1). Лужин (Шабанов), 38.26 (5:2).

«Кузнецкие Медведи»: Синькевич (Кузьмин, 58.14); Макаревич — Богдашкин, Богуш — Сизиков (К) — Пленкин; Пронин (А) — Мурашов, Малмыгин — Загидулин — Сатаров (А); Чегошев — Голубев, Морозов — Фростов — Левашов; Дровосеков — Писарев, Палагин — Фефелов — Житников.

«Тюменский Легион»: Дремин (Гущин, 21.09); Филиппов (К) — Радзивилюк, Сусликов — Коваленко (А) — Брютов; Строкин — Горшков, Мутовин — Барамбаев — Сидоров; Ильин — Богданов, Шабанов (А) — Пылаев — Лужин; Канашев — Яковлев, Тимофеев — Волков — Ляпустин.

Штраф: 6 — 4 (Пленкин — 4, командный — 2 / Брютов — 2, Филиппов — 2)

Броски: 37 — 35

Вбрасывания: 31 — 25

Сегодня наша команда провела первый матч в 2019 году. «Кузнецкие Медведи» на игру вышли под руководством нового наставника — исполняющим обязанности главного тренера был назначен Алексей Коледаев, ранее являвшийся одним из ассистентов Александра Китова, который вернулся на пост спортивного директора новокузнецкого хоккейного клуба (также с приставкой и.о.).

Команды по ходу встречи обменялись опасными моментами, гостям удалось отличиться первыми, но гол Евгения Волкова не был засчитан, так как оказался забит высокоподнятой клюшкой — это арбитры определили после видеопросмотра. «Медведи», на 14 минуте получившие большинство, численное преимущество реализовали: Гафар Сатаров, в декабре дебютировавший в составе «Металлурга», нанес бросок, а Владислав Мурашов сыграл на пятаке на добивании — 1:0!

Новокузнечане, забросив шайбу, после этого завладели игровым преимуществом, создали еще несколько хороших шансов, но уйти в отрыв в счете не получилось, а «Тюменский Легион» на последней минуте периода свой момент использовал: гости провели контратаку 2 в 1 и Михаил Шабанов сделал результат 1:1.

После перерыва со стартового вбрасывания «Медведи» активно пошли вперед. И уже на 39 секунде бросок от синей линии Михаила Богдашкина оказался результативным — 2:1! Прошло 30 секунд, как новокузнечане забросили еще одну шайбу: Булат Загидулин, выйдя к воротам, не стал бросать сам и сделал пас на находившегося сзади Гафара Сатарова — 3:1!

После такого развития событий в составе «Легиона» произошла замена вратаря. Вышедший на лед Павел Гущин пропустил гол уже через 32 секунды после появления на льду — отличился Дмитрий Левашов — 4:1! Гости взяли таймаут, но спустя 61 секунду «Медведи» сделали счет еще крупней — Денис Сизиков точен — 5:1! Такого результата новокузнечане добились на 23 минуте встречи.

Далее по ходу периода «Медведи» более не отличились, а гости один из моментов реализовали. Причем взятие ворот арбитры засчитали после видеопросмотра, к которому судьи на тот момент прибегли уже в третий раз за матч. Когда Александр Лужин забрасывал шайбу, в площади ворот Яна Синькевича находился хоккеист соперника, но гол отменен не был — 5:2.

Третий период прошел в спокойной обстановке и счет больше не менялся, хотя моменты были у каждой из сторон. В любом случае, «Медведи» начали 2019 год с уверенной победы! 5 января команды проведут еще один матч в Новокузнецке, начало игры в 13:00.