Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкие Медведи» закроют сезон

1 марта «Кузнецкие Медведи» завершают выступление в сезоне Молодежной хоккейной лиги. В заключительном 60-м матче по счету в чемпионате наша команда принимает «Сибирских Снайперов». По просьбе гостей время игры было перенесено с 18:30 на 13:00. Итоговое положение в таблице подопечных Алексея Коледаева вне зависимости от предстоящего результата уже не поменяется — новокузнечан завершат сезон на 15-й позиции в конференции. «Медведи» при разнице шайб 134:243 имеют в активе 32 очка — это на 8 больше, чем у «Алтая».

«Сибирские Снайперы», накануне одержавшие победу в первой встрече в Новокузнецке (6:2), занимают на «Востоке» 9 место. Молодежная команда «Сибири» набрала 62 очка при разнице голов 137:143 и итоговая позиция новосибирцев в чемпионате может еще измениться. Располагающиеся ниже «Ирбис» и «Спутник» отстают от «Снайперов» на 1 и 2 балла, имея по матчу в запасе.

Лидером «Медведей» по набранным очкам является их капитан — Денис Сизиков — 45 (17+28) в 59 встречах. По заброшенным шайбам нападающий имеет максимальный результат в команде вместе с Никитой Пленкиным, который сыграл на 3 матча меньше.

У защитников самый результативный — Михаил Богдашкин, в активе которого 26 (6+20) баллов в 56 встречах. В списке защитников-бомбардиров МХЛ новокузнечанин занимает 9 место. По забитым голам Богдашкин в команде среди игроков линии обороны лидирует вместе с Александром Макаревичем, проведшим на 5 поединков меньше.

Ян Синькевич среди вратарей «Медведей» имеет наибольшую игровую практику в сезоне — 41 матч, но по статистике лидирует Михаил Кузьмин, в дебютный сезон в лиге проведший 8 поединков. Его процент отраженных бросков составляет 90,8 при коэффициенте надежности 3,40.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)
Редакция Sport42
01.03.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила