«Торпедо» не дало разбежаться «Кузне» в атаке

«Металлург» — «Торпедо» У-К — 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

14 октября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 2395 зрителей.

Голы: Пархоменко (Малетин, Скобелев), 11.06 (1:0). Титов (Куракин, Тарасов), 12.56 (1:1). Шин (Молодцов, Игнашин), 29.20 (1:2 — бол). Кицын (Поляков, Кириллов), 41.13 (2:2 — бол). Титов (Тарасов), 54.13 (2:3).

«Металлург»: Печурский (59.04); Э.Шевченко — Юксеев, Чернов (А) — Локтев — Дюрягин; Маслов — Кириллов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Акишин — Галеев, Казаков — А.Шевченко — Шубин; Жданов, Скобелев — Пархоменко — Малетин.

«Торпедо»: Перевозчиков; Молодцов — Виноградов, Шин (А) — Игнашин — Рымарев; Таратунин — Громов (К), Лихотников (А) — Полозов — Сироткин; Ершов — Антоновский, Куракин — Тарасов — Титов; Стулов, Караваев — Гренц — Шестаков.

Броски: 27 — 43

Вбрасывания: 20 — 36

Штраф: 6 — 6

Команды провели активный первый период. «Металлург» в атаке появлялся ощутимо чаще, чем торпедовцы. Хороший шанс открыть счет имел Даниил Ердаков наносивший бросок с фланга — выручил Денис Перевозчиков. С первым взятием ворот пришлось подождать до 12 минуты. Константин Пархоменко, получив передачу, развернулся у ворот и с неудобной руки отправил шайбу под перекладину — 1:0!

Гости вскоре отыгрались. Никита Титов сделал результат 1:1. Новокузнечане, получив большинство, считай все 2 минуты провели в зоне нападения, могли отличиться Александр Локтев и Эрикс Шевченко — броски прошли мимо створа. А на исходе периода после атаки Валерия Полякова шайба попала в перекладину.

Во втором периоде «Металлург» заработал большинство, однако оно оказалось не реализовано. «Торпедо» же своим численным перевесом в одного хоккеиста воспользовалось в середине встречи: Александр Шин завершил комбинацию точным броском — 1:2. Вскоре Шин мог оформить дубль в равных составах — спас Александр Печурский.

Третий игровой отрезок новокузнечане начали с реализации большинства: Максим Кицын первым сыграл на добивании — изначально Перевозчиков выручил после атаки Полякова — 2:2! На 44 минуте «Металлург» мог вывести вперед Пархоменко — вратарь спас «Торпедо». Не забив, наша команда осталась в меньшинстве. Гости играли опасно, но и наш голкипер ошибку не допустил.

На 52 минуте новокузнечане получили еще одно удаление. В меньшинстве ближе к тому, чтобы забить гол, оказался «Металлург». Дмитрий Акишин совершил проход к воротам, который завершил броском — шайба попала в штангу. Гости, чуть не пропустив в большинстве, в равных составах на 55 минуте использовали свой шанс, Никита Титов сделал счет 2:3. В концовке новокузнечане перешли на игру в 6 полевых, закрепились в зоне, но уйти от поражения не получилось.

Следующий матч наша команда проведет 20 октября на выезде с «Ижсталью».

Источник: пресс-служба ХК "Металлург"