Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузня» начинает выездную серию матчем в Перми

«Металлург», набрав в прошедшей домашней серии 7 очков из 8 возможных, сегодня проведёт поединок в Перми. Наша команда находится на 12 месте: 24 встречи, 32 балла, голы 70:48. Плотность в таблице высока и в случае победы над «Молотом», при определённом раскладе, кузбассовцы могут переместиться на 8-ю позицию. Наш предстоящий соперник занимает предпоследнее 25 место: 24 игры, 17 очков, шайбы 42:70. «Молот» имеет минимальное число побед, одержанных в основное время в чемпионате — 4.

Для «Молота-Прикамье» сегодняшний матч станет третьим в рамках номинально домашней серии. Два предыдущих поединка пермяки провели не на своем льду, а в Красногорске, где уступили местному «Динамо» и «Звезде» (в овертайме) с одинаковым счётом 1:2. Отметим, что в предыдущих 6 встречах команда оставалась без набранных очков лишь однажды.

«Металлург» с «Молотом» играл в Новокузнецке 12 ноября. Наша команда тогда одержала победу. Стартовый период завершился со счётом 2:0, после перерыва гости сократили отставание. «Металлург» с разницей в 75 секунд по ходу второго игрового отрезка отличился ещё дважды. А на 56 минуте был установлен окончательный результат — 5:1 (Кицын-2, Дюрягин, Ломако, Яремчук — Прохоров).

Лидером новокузнечан по набранным очкам является Олег Ломако — 16 (9+7) в 24 матчах. Он же забросил больше всех шайб и лидирует по числу бросков — 69. Лучший показатель полезности среди форвардов у Михаила Железнова («+12» в 22 встречах). Наибольшее среднее игровое время для нападающих получает Валерий Поляков (19:26).

У защитников «Металлурга» самый результативный Кирилл Маслов — 9 (2+7) баллов в 23 поединках. 2 гола в активе имеет также Эдуардс Янсонс, проведший 11 матчей. Лучшая полезность в команде у Сергея Теряева («+16» в 24 встречах), он же нанёс больше всех бросков в створ — 49. Лидер по игровому времени — Алексей Соловьёв (21:30).

У вратарей наибольшее число матчей — 14, сыграл Дмитрий Лозебников (3 на ноль). Процент отражённых бросков составляет 92,7 при коэффициенте надёжности 1,89.

В «Молоте-Прикамье» больше всех очков набрал Артём Прохоров. Хоккеист, выступавший в системе ЦСКА, в 24 встречах заработал 12 (7+5) баллов, являясь лучшим снайпером команды и лидируя по количеству бросков в створ — 59. По показателю полезности лидирует Владислав Кара («+3» в 8 матчах), в предыдущих сезонах выступавший в системе «Ак Барса», а перед началом текущего чемпионата перешедший в «Северсталь». По среднему проведённому времени на площадке у нападающих 1 место занимает уроженец Риги Артурс Озолиньш (18:26), в двух предыдущих сезонах игравший за «Ладу», где набирал не менее 30 очков.

У защитников на 1 месте по результативности располагается Давид Мнацян, имеющий опыт выступления в Северной Америке — 6 (2+4) очков в 22 матчах. У Мнацяна, лидирующего по числу бросков в створ — 33, лучшая полезность в «Молоте» («+4») и наибольшее среднее игровое время (19:16).

В матчах за «Молот-Прикамье» в чемпионате было задействовано четыре вратаря. Лидером по игровому времени является Константин Шостак, проведший 15 поединков. Вратарь 2000 года рождения, в текущем сезоне сыгравший 1 матч в КХЛ за «Северсталь», отразил 90,9% бросков и имеет коэффициент надежности 2,74.

По ходу чемпионата состав пермяков пополнил воспитанник школы хоккея «Металлург» Антон Капотов, в прошлом сезоне выступавший за «Ладу». Капотов в составе «Молота» провёл 4 поединка, набрал 1 (0+1) очко при показателе полезности «+3».

Начало сегодняшнего матча в Перми в 19:00 по кузбасскому времени.
Редакция Sport42
06.12.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила