«Кузня» победила «Торос» в первом матче домашней серии

«Металлург» — «Торос» — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Голы: Чефанов, 14.07 (1:0). Иванов (Платонов, Бердюков), 29.54 (2:0 — бол). Коренев (Манин, Маслов), 34.57 (2:1). Шенфельд (Руденков, Луговяк), 44.37 (3:1 — бол). Опалев (Ильин, Хлопотов), 57.03 (4:1 — п.в.).

«Металлург»: Брагинский; Бердюков (А) — Люлько, Чефанов — Хлопотов (К) — Шенфельд; Меляков — Луговяк, Сорокин — Платонов (А) — Иванов; Горячев — Семенеко, Лапин — Курбатов — Руденков; Варенник — Крюков, Рытьков — Ильин — Опалев.

«Торос»: Вязовой (56.47 — 57.03); Мамкин — Газимов, Дубровский (К) — Каменев — Коренев; Абдеев (А) — Маслов, Огирчук — Козлов — Орлович-Грудков; Миронов — Цулыгин, Асылаев — Валеев — Горшков; Никитин, Бабенко — Дергунов — Манин; Скоропад.

Сегодня наша команда провела первый матч домашней серии. Соперник имел шанс открыть счёт, получив большинство на 12 минуте — Дмитрий Брагинский справился со всеми бросками. А с выходом оштрафованного хоккеиста Илья Чефанов выкатился 1 на 1 с Семёном Вязовым и переиграл вратаря — 1:0! «Металлург» в целом активно отыграл стартовый период, сделав 23 броска, 9 из которых пришлись в створ, а 10 были блокированы гостями.

Начало второго периода прошло с преимуществом хозяев. На 25 минуте команды остались в формате 4 на 4, мог забить Кирилл Меляков — Вязовой сделал красивый сэйв. К середине матча новокузнечане получили своё первое большинство и реализовали его — Семён Иванов после отскока шайбы от лицевого борта отправил её в ворота — 2:0!

«Торос» на 35 минуте сумел сократить отставание: после контратаки Илья Коренев в завершающей стадии сыграл активно и забил гол — 2:1.

На 44 минуте «Металлург» заработал второе большинство — правила нарушил Кирилл Маслов. И это численное преимущество тоже оказалось реализовано: Семён Луговяк бросил от синей, Антон Шенфельд подставил — 3:1! В следующие 10 минут скорее новокузнечане могли увеличить разницу, чем «Торос» сократить — после броска Даниила Ильина удача оказалась на стороне соперника.

У гостей особо шансов, чтобы переломить течение игры, не было — «Металлург» уверенно контролировал ход встречи. У нашей команды были реальные шансы отличиться ещё. За 3:13 до сирены, перед вбрасыванием в зоне атаки, Нефтекамск взял таймаут и перешёл на 6 полевых — из этой затеи почти сразу ничего не вышло: «Металлург» спокойно вывел шайбу в среднюю, через пас, и Роман Опалев решил исход, бросив наверняка — 4:1! Играть ещё оставалось, считай, 3 минуты, однако счёт не поменялся — победа хозяев!

7 декабря наша команды будет принимать «Челны».