Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузня» предложила школе «Металлург» возобновить сотрудничество. Ждем ответа

Спортивная школа олимпийского резерва по хоккею г.Новокузнецка получила предметное предложение о совместном взаимовыгодном сотрудничестве от хоккейного клуба «Металлург» — об этом сегодня nk-tv.com сообщил источник в школе хоккея. Письмо с предложением о возобновлении сотрудничества (с нового хоккейного сезона) было направлено как в адрес МАФСУ «СШОР «Металлург», так и Главе Новокузнецка Сергею Кузнецову — учредителем школы хоккея является непосредственно город, а не какие-то коммерческие структуры.

В марте 2018 года руководство СШОР «Металлург» приняло решение расторгнуть договор о сотрудничестве с новокузнецким хоккейным клубом. Такое событие взбудоражило спортивную общественность — школа прямым текстом объявила, что готова сотрудничать с любым другим иногородним/иностранным клубом и «взращивать» хоккеистов не для «Кузнецких Медведей» и «Металлурга», а сразу на продажу. То есть, стать эдаким «новокузнецким хоккейным инкубатором». Такая позиция школы со стороны болельщиков, жителей Новокузнецка подверглась жесткой критике.

Ситуация после «расхода» школы с клубом, прямо скажем, сложилась абсурдная, и явно пошла не на пользу хоккею Новокузнецка. Сейчас же все может вернуться в нормальное русло, когда у юных новокузнечан будет понимание и стремление, что со временем они могут пополнить состав «Медведей», затем «Металлурга», а не какой-то «чужой» команды (если еще повезет). О том, что так и должно быть, говорили как представители клуба, так и самой школы. Теперь стороны близки к тому, чтобы прийти к компромиссу. Клуб предложение сделал, ответ за школой.

По информации источника школа в рамках договора о сотрудничестве, в том числе, получит от хоккейного клуба возможность размещаться в раздевалках и проводить тренировочный процесс во Дворце спорта, также в договоре обозначен момент, что в случае если местный воспитанник, проявивший себя в составе «Металлурга», перейдет в любой другой клуб за денежную компенсацию, то школа получит определенную часть суммы от трансфера хоккеиста. Что вполне логично.

Но будут ли снова вместе работать новокузнецкая школа хоккея и ХК «Металлург», теперь зависит от руководства хоккейной школы.

Источник: nk-tv.com

Редакция Sport42
15.01.2019

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Di M@n 15.01.2019 19:48:02
1

"...руководство СШОР «Металлург» приняло решение расторгнуть договор о сотрудничестве с новокузнецким хоккейным клубом." - руководство школой НЕ САМО приняло такое решение! Всё идет из избушки на Кирова,71. Неужели непонятно...