«Кузня» прервала серию поражений, обыграв на выезде «Рубин»

«Рубин» — «Металлург» — 3:4 (1:2, 0:2, 2:0)

Голы: Попугаев (Давыдов, Мокрушев), 04.28 (1:0). Лапин (Руденков, Меляков), 13.53 (1:1). Опалев (Ильин), 19.13 (1:2). Сорокин (Бердюков, Платонов), 31.07 (1:3 — бол). Хлопотов (Луговяк, Ильин), 36.10 (1:4). Кошурников (Горбунов, Алексеев), 45.53 (2:4 — бол). Кошурников (Мокрушев, Горбунов), 50.04 (3:4).

«Рубин»: Назаров (Щетилин, 36.10 — 58.52); Лютов (А) — Мокрушев, Митрофанов — Бусаров (К) — Давыдов (А); Ващенко — Сушинский, Алексеев — Горбунов — Кошурников; Колганов — Лавриненко, Попугаев — Бобылёв — Берестенников; Усманов — Десятков, Брютов — Насретдинов — Егоров.

«Металлург»: Брагинский; Бердюков — Луговяк, Чефанов — Хлопотов (К) — Шенфельд; Меляков — Люлько, Сорокин — Платонов (А) — Иванов; Салахов — Наумов, Лапин — Курбатов — Руденков; Горячев, Паничкин — Ильин (А) — Опалев; Рытьков.

Броски: 26 — 24

Вбрасывания: 35 — 34

Штраф: 10 — 12

Новокузнечане в Тюмени обыграли лидера таблицы регулярного чемпионата ВХЛ. «Металлург» активно начал матч и в высоком темпе провёл стартовый период. Уже на 40 секунде наша команда получила большинство, но открыть счёт не удалось. А вот «Рубин», своё численное преимущество, полученное на 3 минуте, использовал — 0:1.

Мобильная игра с отличным движением в исполнении «Металлурга» позволила до перерыва не только сравнять, но и завершить стартовый период в свою пользу — 2:1! Отличились Даниил Лапин и Роман Опалев.

Начало второго периода также прошло с преимуществом новокузнечан по моментам: в первые пять минут наша команда создала несколько хороших возможностей, чтобы отличиться, однако Владислав Курбатов не реализовал выход 1 в 0, а с броском Семёна Иванова, оставшегося без опеки перед воротами, справился голкипер.

Во второй половине периода «Металлург» сумел реализовать свои моменты: сначала после броска Георгия Бердюкова полёт шайбы скорректировал Евгений Сорокин, а затем Вадим Хлопотов сыграл на добивании после контратаки — 4:1! Входившего в тройку лучших вратарей чемпионата по коэффициенту надёжности до сегодняшней игры Егора Назарова в воротах хозяев, после такого развития событий, заменил Алексей Щетилин.

Щетилин в отведённое время голов не пропустил. «Рубин», в третьем периоде сыгравший активно, сумел сократить отставание в счёте до минимального, но уйти от поражения тюменцам не удалось.

«Металлург» выиграл 4:3! Заключительный матч выездной серии наша команда проведёт 1 декабря с «Югрой». А 5 декабря на «Арене Кузнецких Металлургов» стартует домашняя серия.