Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузня» проведёт четвёртый матч серии с «Дизелем»

«Металлург», накануне обыграв «Дизель» (6:2), в пятый раз в текущем сезоне нанёс поражение сопернику из Пензы — дважды новокузнечане были сильней в регулярном чемпионате и трижды в плей-офф. В случае успеха в сегодняшнем поединке, наша команда впервые в истории выйдет в полуфинал Кубка Петрова. После вчерашней встречи «Металлург» в плей-офф вышел на среднюю результативность в 5 голов за игру, что является лучшим показателем ВХЛ (40 шайб в 8 матчах), и лидирует по числу голов в большинстве — 13 (реализация 36,1% — лучшая в лиге).

Самыми результативными игроками нашей команды и всей ВХЛ являются нападающие Даниил Ердаков (7+8) и Максим Кицын (5+10), набравшие по 15 очков в 8 поединках. Валерий Поляков занимает 1 место в лиге по числу заброшенных шайб — 9 в 8 встречах. Трижды голы Полякова, как и Ердакова, становились победными для «Металлурга» — это лучший результат в розыгрыше Кубка. Кицын, являющийся лучшим ассистентом ВХЛ, имеет максимальный показатель полезности в турнире («+10»), и лидирует по броскам в команде — 33, а также среднему игровому времени для форвардов — 19:49.

У защитников больше всех очков набрал Марк Лыпкань — 4 (1+3) в 8 встречах, который, как и Кицын, имеет максимальную полезность в ВХЛ («+10»). Марк лидирует по числу бросков — 15. Наибольшее среднее игровое время в «Металлурге» у Кирилла Маслова — 24:28.

Вратарь Владислав Сухачёв, в плей-офф сыгравший 4 матч подряд, а всего в турнире проведший 7 поединков, отразил 92,3% бросков при коэффициенте надёжности 2,21. В активе голкипера есть результативная передача.

У «Дизеля» лучшим бомбардиром и снайпером является воспитанник челябинского хоккея Александр Борисенков, в прошлом сезоне игравший за «Югру» — 6 (5+1) очков в 7 встречах. Борисенков и Максим Колмыков — второй бомбардир команды, имеют лучшую полезность для форвардов («+4»). Колмыков участие в матче в Новокузнецке накануне не принимал. По количеству бросков в створ лидирует Никита Ли, имеющий опыт выступления за московский «Спартак» — 24 в 7 поединках. У нападающего и наибольшее среднее игровое время — 20:49.

Среди защитников пензенцев максимальные 2 (0+2) балла за результативность заработали Зигурдс Подзиньш, в своё время выступавший за наш «Металлург», и Павел Володин, имеющий опыт выступления в КХЛ, сыгравшие 6 и 7 матчей соответственно. Подзиньш имеет максимальный айстайм — 19:15. Лучшая полезность у Михаила Патрикеева, экс-защитника «Кузнецких Медведей» («+5» в 4 встречах), но в текущей серии плей-офф не принимавшего участие, и Виталия Люлько, проведшего все 7 поединков. Наибольшее число бросков сделал Яков Селезнёв — 14 в 7 матчах, имеющий опыт выступления за «Ак Барс».

Основным голкипером «Дизеля» в плей-офф является Денис Костин, в своей карьере в 7 сезонах игравший в КХЛ. Экс-вратарь «Авангарда» провёл 6 матчей (1 на ноль) и имеет процент отражённых бросков 93,9 при коэффициенте надёжности 1,97.

Начало сегодняшнего матча на арене «Кузнецкий лёд» в 19:00.
Редакция Sport42
16.03.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила