Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузня» рассказала о сотрудничестве с «Сибирью»

«Металлург» подписал договор о спортивном сотрудничестве с ХК «Сибирь». Срок действия соглашения с хоккейным клубом из Новосибирской области, выступающим в КХЛ, составит 1 сезон.

Принципиальной особенностью договора является то, что «Металлург» сохраняет за собой статус самостоятельного хоккейного клуба, то есть новокузнецкая команда не будет являться фарм-клубом «Сибири».

Новость о подписании партнерского соглашения между «Металлургом» и «Сибирью» вызвала некоторые вопросы у любителей хоккея. Чтобы не было догадок давайте проясним ситуацию:

- договор позволит «Сибири» дополнительно включить в свою заявку на сезон 2018/19 определенное регламентом КХЛ число игроков, имеющих двусторонний контракт с новосибирцами;

- «Металлург», по договоренности с «Сибирью», может рассчитывать на временный переход (командировку) в состав нашей команды некоторых игроков новосибирского клуба при существовании такой возможности и взаимной заинтересованности в таком переходе;

- хоккеисты, подписавшие контракт с «Металлургом» на предстоящий сезон, во время действия этого соглашения юридически не смогут выступать ни за какой любой другой клуб, в том числе и «Сибирь».
Редакция Sport42
13.05.2018

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Эксперт во всём 14.05.2018 10:36:25
1

Из того что описано четко понятно, что мы фарм-клуб. Двусторонние контрактники направляются в командировку к нам, когда этого захочет главный клуб.