«Кузня» разнесла «Торпедо». У Кицына - хет-трик

«Торпедо» - «Металлург» - 2:7 (0:1, 1:5, 1:1)

Голы: Кицын (Ердаков), 15.39 (0:1). Локтев (Дюрягин, Рубан), 20.21 (0:2). Зырянов (Юдин, А.Шевченко), 23.15 (0:3). Малетин (Поляков, Галеев), 25.21 (0:4). Кицын (Поляков), 29.31 (0:5). Шестаков (Гренц) 32.58 (1:5). Кицын (Ердаков), 35.10 (1:6). Виноградов, 56.33 (2:6 – бол). Пархоменко (Юксеев, Малетин), 59.14 (2:7 – бол).

«Торпедо»: Перевозчиков; Полухин – Громов, Куракин – Шестаков – Лихотников; Виноградов – Кузьмичев, Караваев – Игнашин – Рымарев; Таратунин – Антоновский, Исаев – Тарасов – Савицкий; Садиков – Быков, Ждахин – Гренц – Сироткин.

«Металлург»: Печурский; Лукин – Акишин, Рубан – Локтев – Дюрягин; Кириллов (А) – Жданов, Кицын (А) – Поляков – Ердаков (К); Галеев – Рябоконов, Бутузов – Пархоменко – Малетин; Щукин – Юксеев, Юдин – А.Шевченко – Зырянов; Лудцев.

В третьем матче на турнире в Санкт-Петербурге соперником новокузнечан стало «Торпедо». Соперник из Казахстана по ходу первого периода несколько раз получал большинство, но отличиться усть-каменогорцам ни в численном преимуществе, ни в равных составах не удалось – Александр Печурский действовал надежно. «Металлург», чуть не забив в меньшинстве, когда практически 1 на 1 с голкипером выходил Денис Дюрягин, открыл счет на 16 минуте. Даниил Ердаков нанес бросок, а Максим Кицын был первый на добивании!

Во втором периоде новокузнечане полностью переиграли соперника, создав огромное количество голевых моментов. В итоге из их числа использовать получилось пять! Уже через 21 секунду после возобновления встречи броском с ползоны отличился Александр Локтев. Затем счет голам за «Металлург» открыл командированный из «Сибири» Глеб Зырянов, обыгравший соперника и отправивший шайбу в ворота с неудобной руки. Далее гол забил Савелий Малетин, сыгравший на добивании, после чего дважды был точен Максим Кицын, таким образом оформивший хет-трик! «Торпедо» переиграть Печурского в этом периоде смогло лишь однажды, когда команды находились в формате 4 на 4.

В заключительном периоде команды обменялись взятиями ворот. У «Металлурга» в большинстве отличился Константин Пархоменко, что позволило новокузнечанам завершить встречу победой с крупным счетом!

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)