«Кузня» проиграла «Соколу» в первом летнем матче

«Металлург» - «Сокол» - 1:4 (0:1, 0:0, 1:3; 1:0, 1:0)

Голы: Гофман (Мещеряков), 13.49 (0:1). Кицын (Сорокин), 46.50 (1:1 – бол). Скворцов (Ю.Кожухов, И.Кожухов), 55.15 (1:2). Ю.Кожухов, 58.39 (1:3). Потехин, 59.57 (1:4 – п.в.).

Овертайм: Платонов, 64.42 (1:0).

Буллиты: Хлопотов – гол (1:0), Потехин – вратарь (1:0), Кицын – (2:0), Мещеряков – гол (2:1), Платонов – вратарь (2:1), Князев – мимо (2:1), Сорокин – гол (3:1), Рассохин – вратарь (3:1), Паничкин – гол (4:1), Скворцов – гол (4:2).

«Металлург»: Белов (58.52 - 59.57); Салахов – Люлько, Кицын (К) – Ильин – Воеводин; Меляков – Наумов, Ломако (А) – Платонов – Шевченко; Антипин – Смирнов, Сорокин – Хлопотов (А) – Иванов; Горячев – Семенеко, Рахимуллин – Опалев – Паничкин.

«Сокол»: Хакимов (Дюбин – буллиты); Морозов – Пучков, И.Кожухов – Скворцов (А) – Ю.Кожухов; Родионычев – Дедов, Князев (К) – Тарасов – Потехин (А); Мартынов – Сосунов, Прокопенко – Мещеряков – Николенко; Гофман – Воронов, Кулагин – Савченко – Рассохин.

Штраф: 14 (10+4+0) - 14 (8+4+2)

Сегодня команды провели свой первый матч в межсезонье. Счёт открыли гости в формате игры 4 на 4: после вбрасывания в нашей зоне Олег Гофман точно бросил в «девятку» – 0:1. «Металлург» мог сразу сравнять – Демид Паничкин не забил после завершения атаки 1 в 1. Затем без реализации осталось большинство, когда поочерёдно моменты были у Максима Кицына, Евгения Сорокина и Олега Ломако. «Сокол» тоже имел шансы для взятия ворот, ещё до заброшенной шайбы почти полторы минуты поиграв 5 на 3, но Сергей Белов в воротах действовал надёжно.

По ходу второго периода «Металлург» владел преимуществом. Хозяева моменты создавали регулярно, но забить не получалось: Данил Воеводин не реализовал выход 1 в 0, вратарь соперника после одной из атак успел выбить ловушкой шайбу из пустых ворот, большинство оставалось без реализации. «Сокол» был не так продуктивен в атаке, как до перерыва, но в меньшинстве мог увеличить отрыв Юрий Кожухов. Красноярцы добавили в концовке периода, получили численное преимущество, однако результат таким и остался – 0:1.

В третьем периоде «Металлург» отыгрался – Максим Кицын в большинстве бросил в ближний угол ворот Рафаэля Хакимова – 1:1! На 53 минуте «Сокол» организовал контратаку, которую один броском по центру результативно завершил Илья Скворцов – 1:2. На 59 минуте свой шанс у гостей использовал Юрий Кожухов после выхода 1 на 1 – 1:3. Новокузнечане заменили вратаря на дополнительного полевого и красноярцы забили в пустые, в итоге – 1:4.

После этого команды сыграли овертайм до первой заброшенной шайбы. «Сокол» уже через 14 секунд заменил вратаря и «Металлург» чуть было не забил. Гости ответили выходом 1 на 1 Ю.Кожухова – выручил Белов. Затем красноярцы снова перешли на игру в формате 4 на 3. «Металлург» этим воспользовался: Юрий Платонов катил 1 на 1, его остановили с нарушением, и по правилам было зафиксировано взятие ворот. Овертайм остался за «Металлургом».

Затем команды провели серию из 5 буллитов. В воротах «Сокола» вышел новокузнецкий воспитанник Александр Дюбин. «Металлург» в итоге использовал 4 попытки из 5, «Сокол» забил 2 буллита. В этом компоненте успех оказался на стороне нашей команды.

6 августа команды проведут второй матч на арене «Кузнецкий лёд» и «Металлург» уже постарается победить в основное время.