«Кузня» во второй раз в сезоне пропустила от «Химика» семь шайб, потерпев четвёртое поражение подряд

«Химик» — «Металлург» — 7:3 (3:2, 2:1, 2:0)

Голы: Опалев, 02.12 (0:1). Бердюков (Опалев, Курбатов), 07.05 (0:2). Чезганов (Королёв), 07.54 (1:2). Орлов (Заседа, Липанов), 09.00 (2:2 — бол). Сусуев (Усманов), 18.21 (3:2). Орлов (Липанов), 21.08 (4:2). Губин (Орлов, Кровяков), 25.32 (5:2). Сорокин (Люлько), 39.43 (5:3). Губин (Кровяков, Ткаченко), 45.14 (6:3). Ткаченко (Кровяков), 56.38 (7:3).

«Химик»: Куликов; Соколов — Егоров, Чезганов — Кукштель — Кожевников; Орлов — Чибриков, Заседа (А) — Липанов — Пивчулин; Иванов — Кожемякин, Кровяков — Губин (К) — Ткаченко (А); Королёв, Сусуев — Усманов — Варюшкин, Джиошвили.

«Металлург»: Брагинский (Сухачёв, 21.08); Бердюков (А) — Люлько, Сорокин — Хлопотов (К) — Савунов; Луговяк — Семенеко, Чефанов — Платонов — Иванов; Лавриненко — Пузанов, Фаттахов — Ильин (А) — Руденков; Горячев — Крюков, Карпов — Курбатов — Опалев.

Броски: 36 — 31

Вбрасывания: 41 — 28

Штраф: 4 — 14

Сегодня наша команда провела матч против действующего чемпиона ВХЛ. «Металлург» открыл счёт на 2 минуте — вратарь «Химика» сделал неточную передачу и Роман Опалев использовал момент — 1:0. На 8 минуте Владислав Курбатов выиграл борьбу у лицевого борта, отдал пас в центр, и Георгий Бердюков, которого хоккеисты хозяев оставили без опеки, увеличил отрыв — 2:0.

Воскресенцы к середине периода сумели отыграться, а в его концовке вышли вперёд. На 22 минуте «Химик» отличился ещё раз. Дмитрия Брагинского при счёте 2:4 заменил Владислав Сухачёв. На 26 минуте хозяева увеличили разницу до трёх шайб — 2:5. «Металлург», за 17 секунд до перерыва, сократил отставание — гол забил Евгений Сорокин.

В начале третьего периода Данил Савунов мог сократить отставание до минимального — шайба попала в перекладину. В дальнейшем отличиться новокузнечанам не удалось. «Химик» же забросил ещё 2 шайбы. В итоге — 3:7.

5 февраля «Металлург» в Санкт-Петербурге сыграет против «СКА-Невы».