«Кузня» выиграла второй матч в Китае. Ердаков набрал 4 очка

«КРС-БСУ» — «Металлург» — 3:6 (1:2, 2:2, 0:2)

12 декабря. Пекин. Beijing Sport University. 698 зрителей.

Голы: Рубан (Шубин), 2.06 (0:1). Поляков (Маслов, Ердаков), 14.54 (0:2). Там (Чжан, Мэги), 16.42 (1:2). Скворцов (Джо, Фрэм), 27.05 (2:2 — бол). Ердаков (Поляков, Кицын), 36.15 (2:3 — бол). Там (Маури, Максимов), 36.52 (3:3). Кицын (Поляков, Ердаков), 38.52 (3:4). Ердаков (Кицын, Маслов), 54.54 (3:5). Шубин (А.Шевченко, Рубан), 58.41 (3:6).

«КРС-БСУ»: Боярчук; Джо (К) — Салия, Сето — Ян — Чжан; Там — Чжан, Карабань — Мэги — Плотников; Чо — Фрэм, Риггз — Ин — Максимов (А); Ян Руинан, Уолчак (А) — Скворцов — То-Ландри.

«Металлург»: Никитин; Маслов (А) — Воропаев, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Лукин — Юксеев, Аскаров — Локтев — Дюрягин; Жданов — Акишин, Рубан — А.Шевченко — Бутузов; Рябоконов, Лудцев — Скобелев — Шубин.

Броски: 25 — 35

Вбрасывания: 30 — 19

Штраф: 6 — 10

Сегодня наша команда провела второй из трех матчей в Китае. Соперником стал занимающий предпоследнее место в конференции «1» пекинский «КРС-БСУ». В стартовом периоде «Металлург» быстро повел в счете благодаря контратаке с участием Шубина и Рубана. Алексей отдал обратную передачу на правый край, и Антон, сблизившись с вратарем, поразил цель, забросив дебютную шайбу в текущем сезоне — 1:0. Новокузнечане в дальнейшем не сбавили обороты и заработали большинство, правда, следующую шайбу организовали уже в равных составах. Цель поразил Валерий Поляков, ему ассистировали Кирилл Маслов и Даниил Ердаков — 2:0.

Хозяевам удалось сравнять счет к середине 2 периода: в концовке стартового игрового отрезка отличился Микаэль Там, а после — Гунарс Скворцов поразил ворота Вадима Никитина в большинстве — 2:2. Затем команды по разу сыграли в большинстве, и реализация лучше оказалась у «Металлурга». Сначала Кирилл Маслов дважды издали мощно заряжал — удалось голкиперу «КРС-БСУ» выручить пекинцев. Затем Максим Кицын отдал своевременную передачу к левой штанге, Валерий Поляков перевел на противоположный край, и Даниил Ердаков завершил комбинацию — 3:2.

До окончания 2 периода команды забросили еще по одной шайбе. Пекинцы провели результативную контратаку, а у «Металлурга» Кицын шикарным броском с острого угла с левого фланга отправил шайбу над плечом голкипера аккурат под перекладину — 4:3.

В 3 периоде «Металлург» не только не дал сопернику приблизиться в счете, но и имел много шансов развить успех. Так, Александр Локтев по центру прорывался к воротам и с неудобной руки атаковал — удалось отбиться хозяевам. Пятая шайба в ворота пекинцев была организована на 55 минуте: Кирилл Маслов мощно бросил из левого круга, а Ердаков подправил шайбу в сетку — 5:3. Окончательный счет встречи был установлен чуть более чем за минуту до окончания матча: отличился Алексей Шубин — 6:3!

14 декабря новокузнечане проведут поединок против «Ценг Тоу», который станет заключительным в ходе выездной серии в Китае.