«Ладья» «Кузнецким Медведям» не покорилась

«Ладья» — «Кузнецкие Медведи» — 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

Голы: Вернигор (Сизиков, Пленкин), 14.07 (0:1). Торопов, 22.47 (1:1). Гришаков (Грошев, Журавлев), 26.28 (2:1). Николенко (Шкибтан), 35.17 (3:1). Грошев (Гришаков), 57.05 (4:1).

«Ладья»: Банников; Добродум — Валиуллов, Гришаков, Журавлев — Грошев; Петров — Шкибтан, Кухарев — Николенко — Кротов; Колягин — Леонтьев, Башлаев — Алексеев — Зинатуллин; Пьянов — Веремьев, Быстров — Торопов — Якутов.

«Кузнецкие Медведи»: Синькевич (Югов, 35.17); Чегошев — Макаревич, Вернигор — Сизиков — Пленкин; Пронин — Мурашов, С.Юдин — Житников — Сатаров; Богдашкин — Дровосеков, Богуш — Загидулин — Левашов; Писарев — Голубев, Дубровин — Фростов — Морозов.

Броски: 22 — 20

Вбрасывания: 18 — 31

Штраф: 8 — 2

Новокузнечане выиграли первый период встречи, однако гол, забитый до перерыва Егором Вернигором, оказался единственным в исполнении «Кузнецких Медведей» в этом матче. Определяющей, как и во вчерашнем поединке, стала вторая 20-минутка. «Ладья» в ходе этого периода не только сравняла счет, но и создала себе отрыв в результате. В заключительном игровом отрезке тольяттинцы отличились еще раз, забив гол в ворота Владислава Югова, заменившего Яна Синькевича после 3 пропущенных шайб. В итоге — 1:4.

В 2018 году подопечным Александра Китова остается провести 2 поединка. Игры состоятся на выезде 14 и 15 декабря с «Омскими Ястребами».

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)