Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Максим Кицын: «Мы выиграли матч и довольны этим»

Капитан «Металлурга» - о победе в первом матче на Кубке LADA над самарским ЦСК ВВС (5:4).

- Максим, какие впечатления от матча с ЦСК ВВС?

- Мы выиграли матч и, конечно, довольны этим. Что-то получалось, что-то нет. У нас новый тренерский штаб, мы учимся играть на протяжении всех 60 минут так, как предлагает нам главный тренер. Что сегодня получилось? Не буду открывать карты. А то, что не понравилось – это на поверхности – слишком много контратак было в нашу сторону. Но мы старались помогать друг другу, подчищать, и пропустили меньше, чем соперник.

- Ваша тройка нападения с Валерием Поляковым и Даниилом Ердаковым сегодня создала много моментов, показала комбинационный хоккей. Насколько остались довольны действиями звена?

- Не скажу, что мы отыграли идеальный матч, но да – моментов у нас было очень много. Думаю, нам ещё немножко нужно время для адаптации. Новый тренер, новая тактика – мы играем немножко в другой хоккей и нам нужно время, чтобы показывать свою идеальную игру. Но здорово, что забили сегодня несколько голов – это добавляет уверенности, 100%

- То, что матч закончился с разницей в 1 шайбу – объективный результат?

- Сегодня была интересная игра, команда у Самары неплохая – они провели хорошую селекционную работу, много хороших игроков к ним добавилось. Плюс предсезонный хоккей – он непредсказуемый, было много борьбы, беготни такой – обоюдоострая борьба была. И мы рады, что победили сегодня. 


Редакция Sport42
10.08.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила