«Мамонты» снова победили «Медведей»

«Кузнецкие Медведи» — «Мамонты Югры» — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

9 января. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 157 зрителей.

Судьи: Е.Литвинов (главный), Е.Белокрылов, В.Купчис (оба — линейные).

Голы: Кожевников (Савчик), 11.05 (0:1 — мен). Голоднюк (Карандеев), 27.17 (0:2). Вернигор (Загидулин), 30.21 (1:2). Дрягилев (Голоднюк, Гайдеик), 43.32 (1:3 — бол).

На 59.43 Кожевников («Мамонты Югры») не реализовал буллит — вратарь.

«Кузнецкие Медведи»: Синькевич (59.01 — 59.43); Макаревич — Богдашкин (А), Богуш — Сизиков (К) — Левашов; Писарев — Дровосеков, Житников — Загидулин (А) — Вернигор; Чегошев — Голубев, Морозов — Фростов — Литвинов; Пиневский — Нечаев, Палагин — Фефелов — Дубровин.

«Мамонты Югры»: Кузмаул; Дрягилев — Карандеев (А), Голоднюк — Галеев — Руденко (А); Катин — Вахрутдинов (К), Гайдеик — Лоза — Воробьев; Ваулин — Телегин, Насыров — Савчик — Кожевников; Стихановский — Куцмус, Тимошенко — Добровольский — Дроздецких.

Штраф: 4 — 10 (Синькевич — 2, Житников — 2 / Катин — 6, Вахрутдинов — 2, Лоза — 2)

Броски: 27 — 34

Вбрасывания: 30 — 41

Сегодня наша команда провела заключительный матч первой домашней серии игр в 2019 году. Сопернику удалось открыть счет в поединке на 12 минуте, причем «Мамонты Югры» в этот момент находились в меньшинстве. Лучший снайпер гостей Кирилл Кожевников убежал 1 на 1 с вратарем и переиграл Яна Синькевича, забив свой 21 гол в чемпионате — 0:1.

До перерыва счет мог быть и крупней, но Синькевич несколько раз спас команду, в частности после бросков Александра Добровольского и Ильи Лозы. У «Медведей» были опасные подходы, в одной из атак новокузнечане вышли на ворота практически 3 в 1, но после броска Ильи Житникова шайба прошла выше.

Второй период начался с попадания в каркас после броска Сергея Голоднюка. «Медведи» ответили голевым моментом в исполнении пятерки Владислава Фефелова, но пропихнуть шайбу с пятачка в ворота не удалось. «Мамонты» на 28 минуте сумели увеличить отрыв в счете — Голоднюк точно бросил в «домик» — 0:2.

Новокузнечане сократили отставание на 31 минуте. Булат Загидулин в непростой ситуации остановил шайбу, сделал пас на Егора Вернигора, который нанес результативный бросок — 1:2! Сравнять результат мог Илья Житников, но после его атаки выручил Константин Кузмаул.

В третьем периоде соперник снова создал отрыв в счете в 2 гола. Ханты-мансийцы реализовали большинство, затратив на это 9 секунд — Александр Дрягилев в падении с добивания отправил шайбу в ворота — 1:3. Новокузнечане тут же могли результативно ответить, однако Кузмаул справился с броском Артема Морозова. Дальше у «Медведей» было два численных преимущества — «Мамонты» справились.

Гости в середине заключительного периода имели шанс отличиться четвертый раз, но Синькевич спас после выхода 1 на 1. У «Медведей» мог забить гол Житников — вратарь выручил гостей. На 56 минуте новокузнечане получили еще одно большинство, за 59 секунд до сирены «Мамонты» опять нарушили правила и здесь новокузнечане перешли на формат 6 на 4, однако отличиться у нашей команды не получилось. За 17 секунд до окончания встречи гости получили право на буллит — Синькевич справился с броском Кожевникова. В итоге — 1:3.

Следующие 4 матча чемпионата «Кузнецкие Медведи» проведут на выезде. Ближайшая игра в Новокузнецке состоится 27 января с «Белыми Медведями».