Матч «Кузбасса» с «Локомотивом» дважды прерывался из-за проблем с электронным протоколом в Сургуте

Матч предварительного этапа Кубка России «Локомотивом» – «Кузбассом» (3:1) и в Сургуте дважды прерывался из-за проблем с электронным протоколом.

При счёте 0:0 в третьем сете главному тренеру «Кузбасса» Игорю Юричичу показали жёлтую карточку за задержку времени – тренерский штаб кемеровчан затянул с передачей на судейский столик заполненной карточки с расстановкой. При этом секретарь электронного протокола занёс данные с ошибкой. На исправление ушло 17 минут. Игроки провели разминку с мячами.

После длительной паузы команды начали игру со счёта 1:0 в пользу «Локомотива» – «Кузбасс» был наказан очков в пользу соперника. Возобновившийся матч продолжался недолго. При счёте 7:6 в пользу «Локо» выяснилось, что уже у сибиряков проблемы с расстановкой. На внесение изменений в электронный протокол вновь ушло 17 минут. Команды провели очередную разминку с мячами. В общей сложности на третью партию ушёл час.

Лучше сохранить концентрацию в такой ситуации получилось у новосибирцев. Лучшим игроком матча стал доигровщик Алексей Родичев, который реализовал 17 из 25 атак (68%, 2 ошибки), сделал 1 эйс и 1 блок.