Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Медведи» крупно проиграли лидеру Востока

«Кузнецкие Медведи» — «Толпар» — 2:7 (1:1, 1:5, 0:1)

16 декабря. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 183 зрителя.

Голы: В.Шаповаленко (Аймурзин, Олейников), 16.37 (0:1 — бол). Кожедуб (Маскаев, Рудаков), 18.18 (1:1 — бол). Валеев (Скоропад, Голощапов), 21.57 (1:2). Козлов (В.Шаповаленко, Варлов), 23.54 (1:3). С.Шаповаленко (Козлов, Баканин), 26.27 (1:4). Литвинов (Рассохин), 30.59 (2:4). Сучков (Елизаров), 32.41 (2:5). Аймурзин (Сучков, С.Шаповаленко), 36.34 (2:6). Козлов (Пономаренко, Горюхин), 54.26 (2:7).

«Кузнецкие Медведи»: Кузьмин (Кузнецов, 23.54); Рудаков — Репин (А), Вернигор — Селиванов — Сатаров; Пиневский — Голубев, Маскаев — Захмаревич (А) — Кожедуб; Ануфриев — Бондаренко, Юдин — Загидулин (К) — Шумилов; Худобин, Морозов — Фростов — Литвинов, Рассохин.

«Толпар»: Брагинский; Газимов, Баканин — Козлов (А) — С. Шаповаленко, В. Шаповаленко; Елизаров — Варлов, Сучков (А) — Аймурзин — Олейников; Голощапов (К) — Канашев, Семенов — Валеев — Скоропад; Горюхин — Дергунов — Пономаренко.

Броски: 24 — 47

Вбрасывания: 24 — 27

Штраф: 8 — 10

«Кузнецкие Медведи» провели первую из двух запланированных встреч с уфимским «Толпаром». В 1 периоде команды обменялись заброшенными шайбами, по разу реализовав большинство. Владимир Шаповаленко открыл счет на 17 минуте — 0:1. «Медведям» понадобилось совсем немного времени, чтобы восстановить паритет. Данил Кожедуб на пятачке подставил клюшку после наброса с левого края, и шайба оказалась в сетке — 1:1.

Во втором периоде «Толпару» удалось уйти в отрыв в счете. Уфимцы забросили 3 шайбы подряд. Новокузнечане ответили точным броском Даниила Литвинова — 2:4. В следующей смене Егор Вернигор после индивидуального прохода мог сократить отставание до минимального, однако Дмитрий Брагинский был надежен. Не забив, «Медведи» пропустили еще 2 гола. Несколько поправить ситуацию мог Гафар Сатаров — уфимцев спасла перекладина. На перерыв команды ушли при счете 2:6.

В заключительном периоде «Толпар» довел разрыв до крупного — 2:7. «Медведям» в этой 20-минутке отличиться не удалось. 17 декабря команды проведут еще один поединок в Новокузнецке, начало игры в 18:30.

Редакция Sport42
16.12.2019

Читайте далее

Комментарии: 13

Правила
kstati, da... 17.12.2019 14:51:03
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Любитель хоккея
Ведерников нормальный тренер. Ни в коем случае его убирать нельзя. Иначе опять Китовы либо приезжие, у которых свои цели. Просто подгнило все и в школе и в клубе. То что создавалось десятилетиями, на чем выросли и стрельнули Бобровский Капризов Сорокин Орлов не говорю уже про Зиновьева и др, все это тщательно и старательно разрушено. Теперь очень трудно будет поднимать. Очень много работы и Ведерников, Кицын, и другие НАШИ тренера обязательно вывезут. Может где-то опыта не хватает, но он они ТРЕНЕРЫ.

После такого нормального тренера и сам Китов бы теперь до весны бы не разгреб

Болельщик 17.12.2019 11:33:22
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Любитель хоккея
Ведерников нормальный тренер. Ни в коем случае его убирать нельзя. Иначе опять Китовы либо приезжие, у которых свои цели. Просто подгнило все и в школе и в клубе. То что создавалось десятилетиями, на чем выросли и стрельнули Бобровский Капризов Сорокин Орлов не говорю уже про Зиновьева и др, все это тщательно и старательно разрушено. Теперь очень трудно будет поднимать. Очень много работы и Ведерников, Кицын, и другие НАШИ тренера обязательно вывезут. Может где-то опыта не хватает, но он они ТРЕНЕРЫ.

Возможно для детского хоккея и нормальный, не более. А вот переход от молодежного во взрослый должны осуществлять другие специалисты. Ниже приведена статистика того, какой он "нормальный" тренер....

Болельщик 17.12.2019 10:52:21
0

От такого " хорошего" тренера пацаны сами бы рады уйти, да контракты обязывают, а играть под его руководством пацаны просто не хотят. Пусть отпустят пацанов, да приведёт свой 2004 год, а мы посмотрим на его феноменальных игроков, которых он набрал и воспитал. А пацаны устали уже от его " гениальных" комбинаций, которые приводят к такому результату. 3 месяца пол команды на лавке да на трибуне держал сейчас результата от них ждет. Хоть бы раз признался в том, что он всю ответственность за результат берет на себя, а то одни разговоры и отмазки, много травмированых, одни молодые не опытные, другие уже старые, будем работать. Где работа тренера? О-5,2-7,0-8,3-14 это его работа. Плохих игроков нужно уволить, а вот с таким тренером что делать? Понять и простить?

Любитель хоккея 17.12.2019 10:27:53
0

Ведерников нормальный тренер. Ни в коем случае его убирать нельзя. Иначе опять Китовы либо приезжие, у которых свои цели. Просто подгнило все и в школе и в клубе. То что создавалось десятилетиями, на чем выросли и стрельнули Бобровский Капризов Сорокин Орлов не говорю уже про Зиновьева и др, все это тщательно и старательно разрушено. Теперь очень трудно будет поднимать. Очень много работы и Ведерников, Кицын, и другие НАШИ тренера обязательно вывезут. Может где-то опыта не хватает, но он они ТРЕНЕРЫ.

Болельщик 17.12.2019 09:44:24
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Толя Ветров
Болельщик очнись!!!это не тренер плохой..мне он по барабану на его..это игроки НЕ ОЧЕНЬ!!!!!!по твоим понятиям взять не удавшихся игроков из ночной лиги..и поставить их в ВХЛ металлурга и если тренет сильный и мудрый он поставит им игру???так и здесь ..НУ не тянут они...жаль пацанов..пусть ПУШУТ ..если хотят заробатывать на этом..

Соглашусь, что слабые, но только ослабли они под руководством Ведерникова. Что б ты понимал, приведу тебе следующие цифры: в сент-е забивали в среднем за матч 3 гола пропускали 4,08, в октябре 2,4 против 3,5, в ноябре 2,3 против 4,5, и в декабре в среднем забили 1,7 за матч и пропустили 6,6 гола. То есть с сентября разница в один гол превратилась в 5 голов. Далее, Юдин, сентябрь 9 очков, октябрь 5 очков, ноябрь 2 очка, декабрь НОЛЬ!!! То есть, то что закладывал пред тренер ещё работало в начале сезона, а сегодня Ведерников это всё растранжирил и превратил команду в убожище и насмешище.
Далее по игре, вчера Медведи в большинстве даже в зону войти не могли, да ещё и отбивали атаки толпара, Толпар же железно 2 мин катал медведей в их зоне при игре на одного больше. 16-17 летние игроки толпара на шестерых вчера набрали 8 очков.
Толя, какие тебе ещё факты привести?

Болельщик 17.12.2019 07:22:03
0

Некоторые ребята из СХЛ посильнее будут большинства медведей

kstati, da.... 17.12.2019 00:49:01
0

Да неее... не волнуйтесь так, тренер-то хороший!)))...я про другое....С Банниковым же выиграла команда!...может и дома бы помог!

Толя Ветров 16.12.2019 23:58:51
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   kstati, da.....
И да...Банников-победа с Толпаром на выезде... Что с ним??? Дома, и даже не в запасе

Да он пришёл..уволили др.. тренера..ему дали эту команду!!а в металлург не многие хотят ехать..клуб в вхл..база слабая..тренеры увольняються..едут те кто уже не кому не пригодился...да и прошла уже половина сезона!!

kstati, da..... 16.12.2019 23:53:48
0

И да...Банников-победа с Толпаром на выезде... Что с ним??? Дома, и даже не в запасе

kstati, da..... 16.12.2019 23:20:27
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Толя Ветров
Болельщик очнись!!!это не тренер плохой..мне он по барабану на его..это игроки НЕ ОЧЕНЬ!!!!!!по твоим понятиям взять не удавшихся игроков из ночной лиги..и поставить их в ВХЛ металлурга и если тренет сильный и мудрый он поставит им игру???так и здесь ..НУ не тянут они...жаль пацанов..пусть ПУШУТ ..если хотят заробатывать на этом..

Ну так если игроки слабые это же в его компетенции набрать сильных... че не наберёт-то?...он же Чегошева убрал, взял Бондаренко....Время было, увольняй да бери

Толя Ветров 16.12.2019 22:55:43
0

угараешь ты вроде раньше под другим ником был...УВАЖАЮ МИКОМ..ЭТО ты ???

Толя Ветров 16.12.2019 22:53:48
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Болельщик
Да нет))). После 3,14 это не крупно. Это можно сказать чуть-чуть до победы не хватило)))

Болельщик очнись!!!это не тренер плохой..мне он по барабану на его..это игроки НЕ ОЧЕНЬ!!!!!!по твоим понятиям взять не удавшихся игроков из ночной лиги..и поставить их в ВХЛ металлурга и если тренет сильный и мудрый он поставит им игру???так и здесь ..НУ не тянут они...жаль пацанов..пусть ПУШУТ ..если хотят заробатывать на этом..

Болельщик 16.12.2019 21:13:47
0

Да нет))). После 3,14 это не крупно. Это можно сказать чуть-чуть до победы не хватило)))