«Медведи» прервали серию поражений

«Снежные Барсы» — «Кузнецкие Медведи» — 3:4 Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Голубев (Шумилов), 1.12 (0:1). Александров (Бойко, Гусейнов), 14.45 (1:1 — бол). Александров (Бутенко, Гусейнов), 22.09 (2:1 — бол). Сизиков (Хрунин, Богдашкин), 25.57 (2:2). Шумилов (Фростов, Загидулин), 37.09 (2:3). Асуханов (Тарасов, Омирбеков), 45.23 (3:3). Морозов, 65.00 (3:4 — бул).

Буллиты: Филиппенко — вратарь (0:0), Шумилов — вратарь (0:0), Гусейнов — вратарь (0:0), Сатаров — мимо (0:0), Евлоев — гол (1:0), Загидулин — мимо (1:0), Александров — мимо (1:0), Хрунин — гол (1:1), Асуханов — вратарь (1:1), Сизиков — мимо (1:1), Морозов — гол (1:2), Абил — вратарь (1:2).

На 19.29 Диас Атаханов не реализовал штрафной бросок

«Снежные Барсы»: Калмыков; Бутенко — Джумагулов, Бойко — Александров — Гусейнов; Никифоров — Шлычков, Атаханов — Омирбеков — Асуханов; Бойко — Диханбек, Пряхин — Шайхмедденов — Сайко; Тарасов, Абил — Евлоев — Ищенко, Филиппенко.

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов; Мурашов (А) — Соколов, Сатаров — Сизиков (К) — Хрунин; Голубев — Макаревич, Шумилов — Фростов — Загидулин (А); Пиневский — Богдашкин, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Чегошев, Морозов — Селиванов — Литвинов, Репин.

Броски: 33 — 27
Вбрасывания: 27 — 30
Штраф: 14 — 10

«Кузнецкие Медведи» активно начали первую из двух запланированных встреч со «Снежными Барсами». Нашей команде удалось отличиться уже на 2 минуте. Алексей Голубев послал шайбу в сетку, а Кирилл Шумилов ему ассистировал — 1:0. В дальнейшем новокузнечане вынудили хоккеистов из Нур-Султана дважды удалиться, однако реализовать свои шансы не получилось. «Снежные Барсы» же свой единственный шанс в большинстве реализовали стараниями Станислава Александрова — 1:1.

В дебюте второго периода хозяевам снова удалось воспользоваться численным преимуществом в формате 5 на 4. Станислав Александров оформил дубль — 1:2. Впрочем, долго быть в роли догоняющих новокузнечанам не пришлось. На 26 минуте Денис Сизиков, являющийся наиболее результативным игроком нашей команды, поразил сетку и восстановил паритет — 2:2. До завершения второго отрезка новокузнечанам удалось повести в счете. Кирилл Шумилов сделал счет 3:2 в нашу пользу, ему ассистировали Михаил Фростов и Булат Загидулин.

В третьем периоде «Снежным Барсам» удалось догнать нашу команду стараниями Юсупа Асуханова. Заключительную часть основного времени матча «Медведи» проводили преимущественно в чужой зоне, лучше прессинговали и имели хорошие моменты. Так, в одном из них голкиперу «Снежных Барсов» пришлось немало постараться, чтобы парировать сильный бросок Александра Макаревича.

Судьбу встречи удалось решить только в серии буллитов. Победу нашей команде принес точный бросок Артема Морозова — 4:3.

Завтра команды проведут еще один матч в Нур-Султане.