«Медведи» проиграли «Алтаю»

«Алтай У-К» — «Кузнецкие Медведи» — 5:1 (0:1, 0:0, 5:0)

Голы: Сизиков (Хрунин), 04.43 (0:1). Петросян (Волосенков), 47.48 (1:1). Петросян (Шапорев, Комаровский), 49.55 (2:1 — бол). Петросян (Шапорев, Комаровский), 57.23 (3:1). Шапорев (Петросян, Волосенков), 59.28 (4:1). Подшивалов (Толкачев, Чалов), 59.55 (5:1).

«Алтай У-К»: Нурек; Волосенков — Комаровский, Шапорев — Буденчук — Петросян; Уваров — Воробьев, Лагунов — Подшивалов — Чалов; Бугаев — Толкачев, Васильев — Ляпунов — Клавдиев; Нечаев, Панченко — Перов — Алдабергенов, Пивень.

«Кузнецкие Медведи»: Банников (Кузнецов); Мурашов (А) — Соколов, Шумилов — Сизиков (К) — Хрунин; Голубев — Макаревич, Рассохин — Репин (А) — Сатаров; Пиневский — Богдашкин, Кожедуб — Захмаревич — Маскаев; Чегошев — Ануфриев, Морозов — Фростов — Селиванов.

Броски: 28 — 32

Вбрасывания: 29 — 26

Штраф: 8 — 18

«Кузнецкие Медведи» начали свой первый матч из двух запланированных в Усть-Каменогорске крайне активно. Уже на 1 минуте Александр Макаревич опасно бросал от синей линии, Кирилл Шумилов с пятачка пытался добить — Нурек с трудом накрыл шайбу. А вскоре Денис Сизиков открыл счет, отличившись с передачи Ивана Хрунина — 1:0. До первого перерыва «Медведи» имели еще несколько шансов, чтобы отличиться. Так, Денис Сизиков в одном из эпизодов со входа в зону мощно бросал с кистей — немного не хватило везения. У наших ворот возник один голевой момент: Панченко убегал один на один с голкипером, но Глеб Банников сыграл выше всяких похвал.

Во втором периоде новокузнечане продолжили гнуть свою линию. Денис Сизиков на 24 минуте мог оформлять дубль, но после броска капитана «Медведей» шайба угодила в перекладину! Вскоре Вадим Захмаревич отличным броском завершал атаку сходу, Кожедуб играл на добивании — Нурек спас «Атлай» от, казалось бы, 100% заброшенной шайбы. По итогам второго игрового отрезка «Медведи» перебросали соперника почти в три раза (14-5), но развить успех не удалось.

В третьем периоде «Алтаю» удалось сравнять счет. На 48 минуте Стас Петросян отличился с передачи Никиты Волосенкова — 1:1. Вскоре он же вывел «Алтай» вперед после точного броска при розыгрыше лишнего — 1:2. В оставшееся время «Медведи» предприняли немало попыток спасти матч и даже заработали большинство, однако сделать этого не удалось. Петросян оформил хет-трик, а Шапорев и Подшивалов установили окончательный счет в матче — 1:5.

Завтра команды проведут еще один матч в Усть-Каменогорске, начало встречи — в 18:00 по новокузнецкому времени.