«Медведи» с «Динамо-Алтаем» сыграли результативно

По ходу стартового периода новокузнечане дважды уступали сопернику в счете с разницей в 1 шайбу, но каждый раз сравнивали результат. По голу в ворота Дмитрия Иоста, командированного в расположение «Динамо-Алтая» из «Металлурга», забили Михаил Богдашкин и Михаил Фростов.

Во втором периоде барнаульцы снова вышли вперед, а вскоре усилиями воспитанника новокузнецкого хоккея Владислава Янцена создали отрыв в счете в 2 шайбы. На 33 минуте гости реализовали большинство, забив еще один гол в ворота Кирилла Кузнецова. После этого в организации следующей результативной атаки «Динамо-Алтая» поучаствовал экс-лидер «Кузнецких Медведей» Степан Жданов, отметившийся передачей. Счет для новокузнечан стал 2:6.

Во втором периоде болельщики увидели не только 4 заброшенные шайбы, но и потасовку. В выяснении отношений поучаствовали Вячеслав Чегошев и Александр Храмков. Больше в этом вопросе преуспел защитник «Медведей», поваливший своего оппонента на лед.

На третий период в воротах нашей команды вышел Михаил Кузьмин. «Голевая феерия» барнаульцев с возобновлением игры продолжения не получила – наш вратарь действовал здорово, совершив несколько эффектных сэйвов. Новокузнечане же на 49 минуте использовали численное преимущество – Булат Загидулин отлично бросил верхом, а в концовке встречи хозяева льда отличились еще раз при игре 5 на 4 – от синей линии точно бросил Чегошев. «Медведи» выиграли заключительный период, но вот сама встреча завершилась не в пользу нашей команды. Итог поединка – 4:6.

После основного времени команды исполнили серию буллитов. Здесь удача также оказалась на стороне гостей.