«Медведи» тоже проиграли

Не наш день.

«Спутник» — «Кузнецкие Медведи» — 6:5 (2:0, 0:2, 4:3)

Голы: Сарапульцев (Онишко), 12.47 (1:0). Сарапульцев (Солонинка, Чупин), 17.12 (2:0 — бол). Максюков (Уткин), 23.26 (2:1). Сизиков (Жданов, Рубан), 36.43 (2:2 — бол). Рубан (Жданов, Левашов), 41.30 (2:3). Лудцев (Шевченко), 43.07 (2:4 — мен). Бархаткин (Чамин), 43.58 (3:4 — бол). Низамутдинов (Бархаткин, Галимов), 47.05 (4:4). Лудцев (Караваев, Олендаренко), 48.30 (4:5). Козин (Чупин), 56.44 (5:5). Низамутдинов, 59.20 (6:5).

«Спутник»: Косов; Онишко — Солонинка (К), Козин — Сарапульцев — Чупин; Валеев — Чамин, Бархаткин — Шарипов — Назмутдинов; Беляев — Хамидуллин, Белохонов — Галимов — Нуруллин; Аввакумов — Каримов (А), Фадеев — Коротков — Антонов (А).

«Кузнецкие Медведи»: Югов; Олендаренко — Гилязеев, Караваев — Шевченко — Лудцев (К); Уткин — Жданов, Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Васильев — Мурашов, Колодько — Котов — Ларин; Максюков — Лю-Кэ-Сю, Жижин — Ивлев — Румянцев.

Броски: 38 — 34

Вбрасывания: 30 — 32

Штраф: 12 — 20

Новокузнечане уступили в первом выездном матче «Спутнику». «Медведи», проигрывая 0:2, по ходу встречи проявили волевой характер — наша команда во втором периоде сравняла счет, а в третьем вышла вперед — 4:2. Но и соперник не думал сдаваться, сделав результат 4:4. На 49 минуте капитан «Медведей» Денис Лудцев оформил дубль, счет стал 5:4. Однако на исходе основного времени встречи «Спутник» снова отыгрался, а за 40 секунд до сирены забросил победную шайбу в ворота Владислава Югова.

1 марта команды проведут еще один поединок в Альметьевске.