«Медведи» впали в спячку. И унизительно проиграли Омску

«Кузнецкие Медведи» — «Омские Ястребы» — 0:10 (0:4, 0:3, 0:3)

31 января. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 102 зрителя.

Судьи: А.Хуторов (главный), Е.Белокрылов, В.Купчис (оба — линейные).

Голы: Заседа (Щекин), 02.32 (0:1 — бол). И.Баданин (Заседа, Яневский), 09.59 (0:2). Шама (Денисевич, Власов), 10.48 (0:3). Скоробогатов (И.Баданин), 19.59 (0:4). Дмитричев (Елизаров), 26.16 (0:5 — мен). Асташевский (Мельников, Казаков), 31.42 (0:6). Сиренко, 36.15 (0:7). Казаков (Щекин, Денисевич), 42.04 (0:8 — бол). Заседа (И.Баданин), 44.57 (0:9). Аликов, 46.43 (0:10).

«Кузнецкие Медведи»: Кузьмин (Синькевич, 20.00); Богдашкин (А) — Мурашов, Вернигор — Сизиков (К) — Пленкин; Пронин (А) — Макаревич, Богуш — Загидулин — Житников; Чегошев — Голубев, Морозов — Фростов — Левашов; Пиневский — Писарев, Палагин — Фефелов — Дубровин.

«Омские Ястребы»: Романов; Спиценко — Елизаров, Сердюк — Дмитричев — Волошин; Щекин (А) — Денисевич, Мельников (К) — Асташевский — Казаков; Сиренко — Яневский, Заседа — Р.Баданин — И.Баданин; Скоробогатов, Власов — Зубов (А) — Шама, Аликов.

Штраф: 14 — 8 (Фростов — 4, Писарев — 2, Сизиков — 2, Пленкин — 4, Чегошев — 2 / Заседа — 4, Скоробогатов — 2, Волошин — 2)

Броски: 22 — 39

Вбрасывания: 22 — 42

Сегодня наша команда провела первый из двух матчей с соперником из Омска. Гости открыли счет на 3 минуте, реализовав большинство. Отличился Матвей Заседа — 0:1. «Медведи» имели великолепный шанс отыграться, но Никита Пленкин после чистого выхода 1 на 1 не забил.

В середине периода «Ястребы» забросили вторую шайбу в ворота Михаила Кузьмина, который впервые в карьере начал матч МХЛ в основном составе — Илья Баданин отличился после выхода 2 в 1 — 0:2. Не прошло и минуты, как омичи увеличили преимущество, Игорь Шама был точен — 0:3. У новокузнечан размочить счет мог Илья Житников — Георгий Романов справился. За секунду до начала перерыва соперник увеличил отрыв — Никита Скоробогатов сделал результат уже 0:4.

С началом второго периода в воротах «Медведей» вышел Ян Синькевич. На 24 минуте Владислав Фефелов чуть не забил гол — после мощного броска новокузнечанина шайба попала в каркас. Следом был хороший выход Пленкина, но изменению счета момент не поспособствовал. Хозяева, заработав затем свое первое большинство, численное преимущество оставили без реализации, а вот «Ястребы» забили гол в меньшинстве после атаки 2 в 1 — Артем Дмитричев переиграл Синькевича — 0:5.

У «Медведей» были выходы 2 в 1, 3 в 1, однако к броскам в створ они не привели. Омичи же в этом игровом отрезке отличились еще дважды. Голы Семена Асташевского и Олега Сиренко довели счет до 0:7. На 43 минуте Кирилл Казаков реализовал большинство — 0:8. Далее «Ястребы» использовали отложенный штраф нашей команды, автором заброшенной шайбы стал Заседа, оформивший дубль — 0:9. Вскоре преимущество гостей оказалось уже двузначным — отличился Альберт Аликов — 0:10. По ходу третьего периода гости получили численное преимущество в 2 хоккеистов на 34 секунды, но не реализовали его. Не изменился счет и в оставшееся время.

1 февраля команды проведут еще один поединок в Новокузнецке, начало игры в 18:30.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)