Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург-2005» едет в «Сириус»

К новому хоккейному сезону готовятся воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Металлург». Команда 2005 года рождения на этой неделе отправляется в Сочи. Юные новокузнечане будут работать по специальной программе тренировок в центре «Сириус» и примут участие в турнире.

«Металлург-2005» под руководством Владислава Лантратова завершает тренировочный процесс в Новокузнецке. Наша команда готовится к выступлению в первенстве России региона «Сибирь-Дальний Восток». В сезоне перед воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва как и всегда будут стоять большие задачи.

Владислав ЛАНТРАТОВ, главный тренер команды «Металлург-2005»: «В прошлом сезоне ту задачу, которую мы ставили, ее выполнили — заняли 1 место по региону. Так что в этом году мы сами себе подняли планку, и ниже нее мы не имеем право опускаться. Поэтому задача только максимальные, только 1 место».

Способствовать в достижении поставленных целей будет предстоящий сбор в «Сириусе». В Сочи «Металлург» будет работать по программе, разработанной Федерацией хоккея России. В центре уже не первый год собирают команды из разных регионов страны. Одна из задач — просмотр потенциальных кандидатов в юниорскую сборную России. У новокузнечан есть все шансы проявить себя.

Павел ДОЛГОВ, капитан команды «Металлург-2005»: «Сириус» - это Сочи, Юг. Там всегда классно и интересно. Мы постараемся показать, что мы — хорошая команда. Сейчас с нагрузками справляемся очень хорошо, никто не жалуется. Тренер пока доволен, сильно не ругается, в принципе выполняем все так, как он говорит. Мы вышли на «землю» с 10 июля, тренировались. Делали силовую работу. Потом был уже ледовый сбор в Трудармейском, работали над катанием, владением клюшкой. Все получилось удачно, считаю».

В рамках девятой образовательной смены центра «Сириус» новокузнечане в сентябре примут участие в турнире. Соперниками «Металлурга» станут сверстники из новосибирских «ЦЗВС» и «Сибири», «Штурма» из поселка Чик, красноярского «Сокола» и барнаульского «Алтая». Сам сбор в Сочи пройдет с 30 августа по 22 сентября.

Владислав ЛАНТРАТОВ, главный тренер команды «Металлург-2005»: «Думаю, что ребята получат отличную практику. Конечно, будет приятно позаниматься в хороших условиях, а там все условия созданы для работы — зал, тренажерный зал, лед. Условия отличные».

Старт первенства региона «Сибирь-Дальний Восток» среди команд 2005 года рождения запланирован на 28 сентября.
Редакция Sport42
29.08.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила