Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» сыграет с командой, которую ещё ни разу не побеждал

"Металлург" сегодня проведет четвертый матч на турнире памяти В.В. Шилова в Санкт-Петербурге. Соперником новокузнечан станет местная команда "СКА-Нева". Начало игры в 20:00 по кузбасскому времени. Спорт-42 покажет эту встречу в прямом эфире.

К этому матча питерцы подходят на втором месте в турнирной таблице. Армейцы брали очки в каждом матче, победив "Торпедо" (4:3) и "Югру" (2:0), а также уступив "Химику" в серии буллитов (2:3). У "СКА-Невы" сейчас в активе пять очков. Разница шайб - 8-6.

"Металлург" сейчас в табели о рангах занимает третью строчку. У нашей команды две победы - над "Югрой" (3:2 ОТ) и "Торпедо" (7:2), а также поражение от "Динамо" (1:5), которое пока не проигрывало. "Кузня" набрала 4 очка, забросила 11 шайб, пропустила 9.

Примечательно, что эти команды имеют историю из четырех матчей, все они были сыграны в регулярных чемпионатах ВХЛ. "СКА-Нева" имеет стопроцентный результат в матчах с "Металлургом", победив во всех играх (3:1, 2:0 - в сезоне 17/18;  2:1 ОТ, 5:2 - в сезоне 18/19).

Добавим, что за "СКА-Неву" выступает один из лучших бомбардиров "Металлурга" прошлого сезона - нападающий Сергей Барбашёв.
Редакция Sport42
29.08.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила