«Металлург» набрал очки в четвертом матче подряд

В Москве состоялся матч 11-тура чемпионата российской Премьер-лиги регби. Местная «Слава» принимала «Металлург». Новокузнецкая команда подошла к этой встрече с одной стороны с большим зарядом положительных эмоций после двух побед в предыдущих поединках. С другой – сил на достижение тех результатов было затрачено очень много, и существовали опасения, что на битву с москвичами энергии может не хватить. Теперь уже можно сказать точно – хватило!

Игра прошла без большого количества результативных атак. В первом тайме соперники обменялись попыткой, реализацией и штрафным – 10:10. В составе «Металлурга» великолепным заносом отметился Денис Фёдоров, а Нкулулеко Ндлову дважды точно пробил по воротам ногой.

После перерыва защита обеих команд продолжала превосходить атаку, и было ясно, что определить исход матча может любая комбинация, которая завершится набором очков. Так и вышло. «Славяне» организовали попытку с реализацией и удержали счёт 17:10 до финального свистка. В итоге москвичи заработали в турнирную таблицу четыре балла за победу, а новокузнечане – один балл за защитный «бонус» (поражение с разницей семь или менее очков).

Напомним, перед встречей со «Славой» «Металлург» 26 июля на своём поле сыграл вничью с «Булавой» из Таганрога (6:6), 23 августа дома одолел пензенский «Локомотив» (21:10), 31 августа в гостях взял верх над монинским «ВВА-Подмосковьем» (12:5). Впереди – поединок 22 сентября в Красноярске с действующим чемпионом России – «Енисеем-СТМ».