Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» одержал очень важную победу над ВВА

Подопечные Вячеслава Шалунова без попыток одержали победу в гостях у монинцев.

С первых минут встречи новокузнечане сумели навязать соперникам свою игру – с невысоким темпом, жесткую и контактную, не давая «военлётам» организовать характерные для них быстрые комбинации. Весь первый тайм «Металлург» сохранял инициативу, вынуждая соперников нарушать и старательно используя ошибки хозяев. Две из них новокузнечане использовали для выстрелов с подставки. Первый пенальти южноафриканскому легионеру «сталелитейцев» Нкулулеко Ндлову не удался, во втором случае он был точен и этот штрафной стал единственным результативным действием первого тайма. Интересно, что продолжать доминировать на газоне гостям удалось даже в меньшинстве, когда на 10 минут поле покинул удаленный за опасный захват Александр Тучашвили.

После перерыва игра немного раскачалась, темп вырос и к середине тайма после удачной атаки молом «военлётам» удалось занести попытку, ставшую их единственным успехом в этом поединке. Гости же продолжали придерживаться избранной тактики – еще трижды Ндлову подходил к подставке и точно пробивал пенальти. Интересно, что и во втором тайме команде Вячеслава Шалунова пришлось провести десятиминутку в меньшинстве – на этот раз без схлопотавшего «горчичник» Михаила Ратиашвили. Отмечая по итогам встречи возросшую уверенность игры «Металлурга» нельзя не упомянуть огромное количество брака, особенно в игре в раке, со стороны ВВА. Целый ряд перспективных атак «лётчиков» сорвался именно из-за ошибок хозяев.

Несмотря на поражение «ВВА-Подмосковье» заработала бонус защиты и сохранила за собой пятое место турнирной таблицы, «Металлургу» же третья победа позволила обойти «Локомотив» и подняться на шестую ступеньку регулярного чемпионата.

«ВВА-Подмосковье» (0) 5:12 (3) «Металлург»
Попытки: Пеки (58) — нет;
Штрафные: нет — Ндлову (30, 55, 60, 71);
Желтые карточки: нет — Тучашвили (13), Ратиашвили (63).

Редакция Sport42
31.08.2019

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Михаил 01.09.2019 12:44:05
0

Да не чудеса чудеса бывают в сказке просто команда сыгралась и результаты пришли. Можно говорить что у военлетов много сборников но и первом круге их тоже не было. Теперь нужно настраиваться к Славе. Там будет тяжелей.

Уилкинсон 01.09.2019 11:50:45
0

Металлург в РПЛ становится интереснее Металлурга в ВХЛ . Чудеса за Металлург творит флай хав из ЮАР Нкулулеко Ндлову. Теперь игра в центре Москвы , у Славы почти все легионеры сложно будет, но зато с легионерами регби становится ярче и популярнее волейбола не в Кемерово конечно, а в Москве, именно поэтому гл. тренер сборной РФ по регби взят из Ирландии Лин Джонс. .

Тартарен из Тараскона 01.09.2019 11:03:07
0

Чудеса какие-то!

Михаил 31.08.2019 22:55:37
0

С победой вот и взяли первый матч молодчики прогноз сбывается