«Металлург» победил дубль СКА в серии буллитов. Единственный буллит забил защитник

«СКА-Нева» - «Металлург» - 3:4 Б (1:1, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1)

Голы: Николаев (Баринов, Савунов), 10.18 (1:0). Поляков (Ердаков, Жданов) 17.42 (1:1 – бол). Шубин (Сарваров, Глазков), 24.17 (1:2). Ердаков (Кицын, Щукин), 33.20 (1:3). Полодян (Баринов), 42.50 (2:3). Жук (Яровинский), 50.40 (3:3). Юксеев, 65.00 (3:4 – п.б.).

«СКА-Нева»: Аскаров; Солянников (К) – Семыкин, Барбашев – Жук – Яровинский; Валенцов (А) – Бринкман, Овечкин – Царюк – Михнин; Баринов – Калабушкин, Николаев – Морозов – Савунов; Арефьев – Шеховцов, Ожгихин – Полодян – Скворцов (А); Ибрагимов.

«Металлург»: Литвинов; Акишин – Глазков, Шубин – Сарваров – Чернов (А); Э.Шевченко – Жданов, Кицын (А) – Поляков – Ердаков (К); Юксеев – Щукин, Лудцев – А.Шевченко – Дюрягин; Рябоконов – Галеев, Бутузов – Пархоменко – Малетин; Рубан.

В первом периоде «Металлург» имел преимущество и превзошел соперника по числу голевых моментов. К середине стартового игрового отрезка новокузнечане могли отличиться минимум трижды. Хорошие шансы открыть счет имели Алексей Шубин, Александр и Эрикс Шевченко, но забить гол не получилось. Армейцы же на 11 минуте использовали свою одну из немногочисленных возможностей и забросили шайбу в ворота Андрея Литвинова. Наша команда отыгралась в большинстве – Валерий Поляков реализовал превосходство в одного хоккеиста за 2 секунды до его возвращения на площадку.

Во втором периоде новокузнечане восстановили справедливость. Число создаваемых моментов стало отражаться и на счете в матче. Сначала броском с ползоны Алексей Шубин вывел «Металлург» вперед, а затем Даниил Ердаков увеличил отрыв новокузнечан до двух шайб. У «СКА-Невы» самый реальный шанс отличиться был при игре 5 на 3, когда наша команда в таком формате провела практически полторы минуты, однако подопечные Дмитрия Пархоменко справились со всеми атаками армейцев.

В третьем периоде соперник проявил волевой характер и отыгрался со счета 1:3. Правда новокузнечане достаточно быстро снова могли выйти вперед, причем шанс забить гол был в меньшинстве – вратарь «СКА-Невы» выручил свою команду. «Металлург» в концовке основного времени заработал большинство, которое перешло и на начало овертайма. Но реализовать численный перевес не получилось.

Дополнительное время победителя не определило. По буллитам сильней оказалась наша команда. Александр Юксеев стал единственным игроком, кому удалось реализовать свой бросок!