«Металлург» проиграл «волкам» в овертайме

OLIMPBET - Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шелкового пути. Регулярный чемпионат

«Металлург» — ХК «Тамбов» — 4:5 ОТ (2:2, 1:1, 1:1, 0:1)

Голы: Хлопотов (Платонов, Иванов), 05.24 (1:0 — бол). Зайцев (Протапович, Андреев), 11.29 (1:1 — бол). Фаттахов (Лавриненко, Курбатов), 16.03 (2:1 — бол). Таратунин (Протапович), 19.51 (2:2 — мен). Банников (Евсеенков), 30.47 (2:3). Платонов (Иванов, Сорокин), 38.00 (3:3). Сорокин (Савунов, Платонов), 53.28 (4:3 — бол). Гиматов, 59.13 (4:4). Ляпустин, 63.37 (4:5).

«Металлург»: Сухачёв; Бердюков (А) — Варенник, Сорокин — Платонов (А) — Иванов; Меляков — Семенеко, Фаттахов — Хлопотов (А) — Савунов; Лавриненко — Пузанов, Чефанов — Курбатов — Руденков; Крюков, Лапин — Ильин — Опалев; Карпов.

ХК «Тамбов»: Кузнецов (58.18 — 59.13); Тришин — Файзуллин, Гиматов (К) — Зайцев — Варфоломеев; Таратунин — Погоришный (А), Баин — Андреев — Майоров; Евсеенков (А) — Банников, Корчагин — Протапович — Зинченко; Зубарев, Фазлеев — Павлюков — Ляпустин.

Броски: 48 — 26

Вбрасывания: 25 — 35

Штраф: 16 — 22

«Металлург», как и предыдущий матч с «Кристаллом», начал активно, владел преимуществом. У «Тамбова» по первым минутам моментов не появлялось, а вот новокузнечане их организовывали. Вскоре появилось большинство, которое за 21 секунду было реализовано — Вадим Хлопотов открыл счёт — 1:0! Наша команда продолжила атаковать и в зоне гостей нарушила правила. Соперник на реализацию лишнего затратил 29 секунд — 1:1.

«Тамбов», после заброшенной шайбы на 12 минуте, выровнял игру. «Металлург», тем не менее, снова вышел вперёд — Вадим Фаттахов забил в большинстве — 2:1! Гости могли отыграться после выхода 1 на 1 Саввы Андреева — выручил Владислав Сухачёв. В концовке соперник получил два удаления подряд, наша команда 19 секунд играла 5 на 3 — бросить не удалось, кроме того «Тамбов» аккуратно отправил шайбу в среднюю зону и только вышедший со штрафа Тимур Таратунин выкатился 1 на 1 и решил момент — за 9 секунд до перерыва результат стал 2:2.

На 23 минуте «Металлург» с разницей в 20 секунд нарушил правила — втроём новокузнечане сыграли хорошо, у «Тамбова» за это время была всего пара бросков в створ. Гости, не забив 5 на 3, смогли отличиться в формате 4 на 4 — Андрей Банников впервые вывел свою команду вперёд — 2:3.

«Металлург» сравнял за 2 минуты до перерыва. Опасно отыграв в большинстве, хозяева забили уже в равных составах — Юрий Платонов с близкого расстояния замкнул на штанге — 3:3! Вместе с шайбой в свои ворота «Тамбов» получил ещё и удаление за задержку игры, потом нарушил ещё — наша команда за 30 секунд 5 на 3 в конце не забила.

Третий период «Металлург» начал в большинстве, но за 54 секунды до равных составов новокузнечане получили двойной малый штраф. Новокузнечане время в меньшинстве провели достойно, а на 47 минуте заработали своё численное преимущество, которое далее превратилось в 5 на 3 на 13 секунд — «Тамбов» тоже не пропустил.

На 52 минуте гости опять получили штраф — третий раз подряд. Наша команда смогла забить — голевой пас Евгению Сорокину «сделал» борт — шайба неожиданно отскочила в сторону, нужную для хозяев, и нападающий «Металлурга» забил в пустые ворота — 4:3!

На 58.18 «Тамбов» перешёл на игру в 6 полевых и чуть не пропустил — шайба попала в штангу. Удача сопутствовала гостям и дальше — за 47 секунд до конца капитан соперника Эдуард Гиматов сравнял — 4:4. И это ещё не всё. С сиреной новокузнечане получили 2 минуты штрафа на овертайм.

В меньшинстве «Металлург» не пропустил, но в равных, в формате 4 на 4, «Тамбову» всё-таки удалось вырвать победу, трижды уступая по ходу встречи — 4:5.

Следующий матч «Металлург» сыграет 14 января в Норильске.