Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» примет «Торос». Начало матча в 19:00

«Металлург», в предыдущем матче одержавший свою самую крупную победу в сезоне, обыграв «Ижсталь» (6:0), сегодня проведет третий поединок домашней серии. Соперником станет клуб из Нефтекамска. Новокузнечане занимают 20 место, в 14 встречах набрав 17 очков при разнице голов 36:25. «Торос» находится на 6-й позиции: 20 матчей, 27 очков, шайбы 58:47. Нефтекамцы выездную серию начали с поражения в Ангарске от «Ермака» (1:3), после чего обыграли в Красноярске «Сокол» в овертайме (2:1).

В прошлом сезоне «Металлург» на своем льду уступил «Торосу» (1:4). Соперник открыл счет уже на 2 минуте, а затем увеличил отрыв, забив в меньшинстве. Во втором периоде новокузнечане сократили отставание, но на 43 минуте гости отличились в третий раз, а за 17 секунд до сирены забросили шайбу уже в пустые ворота кузбассовцев (Купцов — Кузьмин, Шевченко, Лукин, Жульдиков).

Самым результативным хоккеистом «Металлурга» является Валерий Поляков — 12 (2+10) очков в 13 встречах. Он же имеет наибольшее среднее игровое время для форвардов (19:35) и нанес больше всех бросков — 36. По забитым голам лидируют Даниил Ердаков и Олег Ломако — 5. Лучший показатель полезности среди нападающих у Михаила Железнова («+7» в 12 матчах).

У защитников по набранным очкам лидирует Сергей Теряев — 4 (1+3) в 14 встречах. Теряев имеет лучшую полезность в «Металлурге» («+10») и занимает 1 место среди игроков обороны по броскам в створ — 31. Наибольшее среднее игровое время в команде имеет Эдуардс Янсонс — 21:30.

Дмитрий Лозебников, в предыдущей встрече отыгравший на ноль, обошел по проценту отраженных бросков в сезоне травмированного Эдуарда Рейзвиха (93,4) и имеет коэффициент надежности 1,79.

В «Торосе» самым результативным является Егор Дубровский, воспитанник «Салавата Юлаева», поигравший в КХЛ — 12 (6+6) очков в 18 матчах. Он же лидирует по забитым голам, 1 раз из 6 отличившись в меньшинстве. Лучшую полезность у форвардов имеет Вячеслав Шевченко («+6» в 12 встречах), в текущем сезоне дебютировавший в Континентальной лиге за уфимцев. Наибольшее число бросков в створ нанес Владислав Лукин (45 в 14 поединках), поигравший в Северной Америке и в этом чемпионате тоже выступавший за «Салават Юлаев». По среднему игровому времени лидирует Родион Амиров (18:19), но в «Торосе» он провел только 3 матча, основную игровую практику получая в уфимском клубе. На прошедшем этапе Евротура Амиров отметился 3 заброшенными шайбами в 3 поединках сборной России.

У защитников нефтекамцев больше всех очков набрал Андрей Банников — 7 (1+6) в 20 встречах, проводящий пятый сезон в клубе. Лучшую полезность имеет Никита Воронин («+5» в 16 поединках), но не так давно хоккеист покинул «Торос». По «+4» имеют Банников и Руслан Петрищев, привлекавшийся в основной состав «Салавата Юлаева». Наиболее активным игроком обороны является Ильдар Абдеев (42 броска в 19 матчах), забивший максимальное число голов для защитников «Тороса» — 2. По среднему игровому времени лидирует Павел Елизаров (17:41), в прошлом чемпионате МХЛ набравший 47 очков за результативность.

В составе «Тороса» в сезоне на лед выходили уже пять голкиперов. Лидером по игровому времени является Шамиль Шмаков, проведший 8 матчей. Голкипер, знакомый по выступлению в МХЛ за «Сибирских Снайперов», в прошлом сезоне играл в одной из лиг Северной Америки. В текущем чемпионате вратарь имеет 92% отраженных бросков и коэффициент надежности 2,33. В 3 матчах принимал участие уроженец Новокузнецка Даниил Тарасов, отразивший 90,7% бросков и имеющий надежность 2,27.

Начало сегодняшнего матча в Новокузнецке в 19:00.
Редакция Sport42
10.11.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила