«Металлург» проведет контрольный матч в Нижнем Новгороде

Новокузнечане сегодня в Нижнем Новгороде проведут первый из двух запланированных контрольных матчей против местных торпедовцев, выступающих в Высшей лиге. Ранее «Металлург» в двух товарищеских поединках на подготовительном этапе играл с пензенским «Дизелем» (2:1, 0:6). Фарм-клуб нижегородского «Торпедо», выступающего в КХЛ, в межсезонье в проверочных матчах еще не участвовал.

В дебютном сезоне 2019/20 «Торпедо-Горький» в конференции «1» занял 12 место из 18. Отставание от зоны плей-офф, а именно от «Дизеля», составило 11 очков. Команда в чемпионате одержала 7 побед по буллитам, что стало максимальным показателем во всей ВХЛ (столько же побед было только у «Югры»). По заброшенным шайбам — 99 в 54 встречах, предстоящий соперник «Металлурга» в Высшей лиге опередил лишь ХК «Рязань». Напомним, что новокузнечане в турнире забили 175 голов. Более результативно в чемпионате сыграл только «Барс», забросивший 178 шайб.

В минувшем чемпионате «Металлург» обыграл «Торпедо-Горький» на своем льду со счетом 2:1. Новокузнечане пропустили гол на 13 минуте, сравняли результат в начале 2 периода, а победную шайбу забросили за 116 секунд до окончания основного времени встречи (Ердаков, Юксеев — Томилов).

Начало сегодняшнего матча запланировано в 23:00 по новокузнецкому времени. Планируется, что игра будет транслироваться в прямом эфире на видео-сервисе по ссылке.