Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» сыграет два контрольных матча с «Соколом» на «Кузнецком льду». Сегодня игра начнётся в 13:00

5 и 6 августа «Металлург» на арене «Кузнецкий лёд» проведёт контрольные матчи. Эти игры для новокузнечан станут первыми под руководством главного тренера Алексея Медведева. Обе встречи начнутся в 13:00, запланирована прямая трансляция в YouTube.

Для «Сокола» игры в Новокузнецке тоже будут первыми в межсезонье. И тоже первыми под руководством нового главного тренера. Прежний наставник команды – Павел Десятков, в начале 2000-х поигравший за «Металлург» в Суперлиге, вошёл в тренерский штаб вернувшейся в КХЛ «Лады».

Под руководством Десяткова «Сокол» в 2023 году дошёл до финала Кубка Петрова, регулярный чемпионат завершив на 3 месте, набрав на 1 очко меньше, чем «Металлург», у которого была 2-я позиция. Решающую серию плей-офф красноярцы проиграли «Химику» со счётом 0:4. Новокузнечане будущему чемпиону ВХЛ на стадии полуфинала уступили с результатом 2:4.

«Металлург» в минувшем сезоне выиграл у «Сокола» оба официальных матча – 4:3 дома и 3:2 в гостях по буллитам.

Новым главным тренером красноярцев стал Александр Нестеров, работавший в клубе ассистентом Десяткова. На должность одного из тренеров «Сокола» был приглашён опытнейший Анатолий Емелин, под руководством которого «Металлург» за время выступления в КХЛ показал свой максимальный результат. Также одним из тренеров красноярцев является экс-капитан новокузнечан Максим Галанов.

В межсезонье состав «Сокола» пополнил защитник Павел Воронов, предыдущий чемпионат начинавший в «Металлурге», а затем в результате обмена перешедший в систему «Спартака». Также в красноярскую команду из «Югры» перешёл экс-игрок обороны новокузнечан Дмитрий Родионычев.

Напомним, что «Металлург» первый контрольный матч должен был провести против новичка лиги – «Норильска», но игра, запланированная в Нижегородской области, не состоялось по техническим причинам.
Редакция Sport42
05.08.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила