«Металлург» в овертайме победил «Югру»

"Металлург" обыграл "Югру" в первом матче предсезонного турнира памяти В.В. Шилова в Санкт-Петербурге.

Новокузнечане хорошо начали, забросив в первом периоде две шайбы. Дубль оформил Максим Кицын. "Сталевары" владели инициативой и в дальнейшем, лишь в третьем периоде позволив "Югре" переместить игру к воротам Александра Печурского.

За это наша команда поплатилась двумя шайбами в третьем отрезке и переводом игры в овертайм. В дополнительное время все решил гол-фантом Александра Локтева. Нападающий "Металлурга" прошел по краю и бросил с нулевого угла. На телевизионной картинке гола видно не было, но Локтев и, что самое важное, арбитр заметили как шайба попала в ворота. 3:2 - "Металлург" начал с победы.

Завтра нашей команде предстоит матч против хозяев турнира - "Динамо" из Санкт-Петербурга.