Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Рафаэль Хакимов - о Новокузнецке, Владе Подъяпольском и Сергее Бердникове

Голкипер «Северстали» Рафаэль Хакимов, ранее выступавший за «Металлург», вспомнил новокузнецкий этап карьеры и рассказал о нынешнем тренере «Кузни» Сергее Бердникове.

— Вы с Подъяпольским вместе играли в новокузнецком «Металлурге», в «Кузне», ещё во времена КХЛ. Приятно ли Вам было снова встретиться в одной команде и делить раздевалку?

— Да, конечно. Мы и до этого встречались, вообще хорошо общаемся. Конечно, было приятно снова оказаться вместе, он хороший парень.

— «Кузню» вспоминаете вместе?

— Да, бывает. Особенно если вместе играем против команды, с которой уже приходилось сталкиваться в «Кузне».

— Понимаю, что это не самые приятные воспоминания, но очень важные для нас в Питере. Вы оба были в рамке во время матча СКА — «Металлург» (Нк) 13 января 2017 года. Тогда Влад пропустил три шайбы, его заменили на Вас, и Вам досталось ещё шесть. Скажите, насколько психологически тяжело бывает вратарю столько пропускать?

— Чего думать об этом после игры, когда уже всё пропустил?

Я хорошо помню этот матч. Сразу после него мы поехали в Череповец и проиграли всего лишь 0:2, но девять шайб уже никто не пропускал. Конечно, никогда это не забуду, потому что тяжело пришлось. Но помнить постоянно и, тем более, грузиться из-за этого нет вообще никакого смысла. У нас была молодая команда, а у СКА — очень приличный состав. Они ведь тогда во второй раз стали чемпионами.

Да, нам всем было тяжело играть. Ну, пропустили девять, что поделаешь…

— Если отойти от конкретного матча, насколько вообще тяжело вратарю, когда он много пропускает? Не хочется никого видеть, особенно журналистов?

— Да, есть такое. В первые часы после игры это очень неприятно. Куда приятнее поменьше пропустить и выиграть, а сыграть «на ноль» вообще классно. (улыбается)

— Какие воспоминания остались у Вас о Сергее Бердникове, который был тогда главным тренером «Кузни»?

— Хороший тренер. Доверял мне. Играли мы с Подъяпольским практически через матч. Спасибо ему за это. Ничего плохого о нём точно сказать не могу.

Источник: ohtapress.ru
Редакция Sport42
26.08.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила