Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Цель: кубок. Фарм-клуб «Металлурга» хочет стать чемпионом ВХЛ-Б

Главный тренер барнаульского «Динамо-Алтая» Александр Усачев рассказал о выезде в Новокузнецк и цели на предстоящий сезон.

– Как можете оценить выезд в Новокузнецк?

– Новокузнецкий "Металлург" – это другой уровень хоккеистов. Команда является одним из лидеров ВХЛ. Мы играли сразу с дороги. Для нас это был третий матч за пять дней. В первом периоде наши ребята "поплыли", проиграли 1:3. Потом успокоились, но с такой командой камбэки делать сложно. С "Кузнецкими Медведями" получилась неоднозначная игра. Вышли, забили первыми и успокоились, думали, пойдет по накатанной, но соперник сравнял счет. Пришлось поругаться в перерыве. Второй период выиграли 4:0, опять успокоились и дали сопернику сократить счет, но все-таки победили. В этих двух играх мы планировали исполнить буллиты вне зависимости от результата. Порадовало, что нам удалось выиграть обе серии. Огорчает, что очень слабо играем в обороне. Игровую дисциплину надо подтягивать.

– Матч между "Динамо-Алтай" и новокузнецким "Металлургом" будто бы подтверждает убеждение, что между чемпионатом и первенством ВХЛ огромная пропасть. Вы готовы с этим согласиться?

– Эта пропасть есть внутри чемпионата ВХЛ между командами лидирующей группы и теми, кто находится в аутсайдерах. Новокузнецк – один из лидеров этой лиги. Ребята делают то, что мы от своих игроков просим. Естественно, что разница в классе между чемпионатом ВХЛ и нашей лигой большая.

– Раньше руководство клуба озвучивало, что перед командой "Динамо-Алтай" стоит задача оказаться в тройке призеров по итогам будущего сезона. Насколько тяжело добиться такого результата и какие команды, по вашему мнению, будут конкурировать за самые высокие места?  

– Задача корректируется. Руководство говорит, что в этом сезоне можно и кубок забирать. Сезон покажет. Для нас оказаться в тройке – это задача минимум. А насчет основных конкурентов пока рано делать выводы. Во всех командах идет большая ротация в составах. Ожидается быстрый, энергозатратный хоккей. Легко точно не будет, но задачи, которые стоят перед нашей командой, осуществимы.

Источник: tolknews.ru

Редакция Sport42
26.08.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила