Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» ждут кадровые перемены

В новокузнецком хоккейном клубе идет подготовка к будущему сезону. В текущем турнире "Металлург" выбыл из борьбы за Кубок Петрова уже на стадии 1/8 финала.

Как сообщил источник в клубе, сейчас руководство решает, какую позицию в менеджменте необходимо укрепить. В первую очередь, предполагается смена спортивного директора. Сейчас эту должность занимает Александр Китов, который в декабре сменил ушедшего в "Северсталь" Михаила Щедрина. Конкретные кандидаты на вакансию не называются. Китов может вернуться на пост главного тренера "Кузнецких Медведей", либо занять иную должность в руководстве.

Позиция главного тренера, предположительно, останется за Дмитрием Пархоменко. По крайней мере, информации о поиске "Металлургом" наставника пока не поступало.

Идет обсуждение кандидатов на пост главного тренера "Кузнецких Медведей". Кандидатов трое - Александр Китов, Юрий Гайлик и Алексей Коледаев. 

Уже началась работа по формированию состава "Металлурга" на новый сезон. Команду покинул защитник Александр Макаров. Лидерам команды предложено продлить контракты, переговоры продолжаются.

Ожидается, что в ближайшее время новокузнецкий хоккейный клуб выступит с официальным заявлением. 
Редакция Sport42
11.03.2019

Читайте далее

Комментарии: 18

Правила
Любитель хоккея 11.03.2019 18:23:08
0

Мне кажется что уже дворцовым собакам понятно, что нынешняя команда руководителей просто не знает что делать, что бы побеждать. Просто тупо не знают. Все остальное у них в полном порядке . Они тупо завхозы Коммерсанты кто угодно, но не созидатели хоккейные .

Очень старый болельщик 11.03.2019 18:07:31
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Вася
зачем Вам всем хоккей? Радуйтесь хоть этому дворовому фигурному катанию с клюшками, который мы наблюдали в этом сезоне! Скоро и его не будет!

ЛЮДИ с большой буквы строили комбинат, город, дворец спорта кузнецких металлургов, а потом пришли людишки со словами, а зачем вам комбинат, а зачем вам футбол, а зачем вам хоккей. А зачем мы вообще живем. Так можно очень далеко зайти Василий.

Вася 11.03.2019 17:50:22
0

зачем Вам всем хоккей? Радуйтесь хоть этому дворовому фигурному катанию с клюшками, который мы наблюдали в этом сезоне! Скоро и его не будет!

Очень старый болельщик 11.03.2019 17:43:06
0

Сезон провален.А-У А-У господа руководители(вредители) или как вас там. Пора уже выйти из тени, и перестать пить горькую от провала, и сказать людям что дальше. Понятно что у господина Д плана по исправлению нет, но сказать об этом и покаяться надо. Глядишь русский народ опять простит и будет снова ждать, ждать и ждать свое время когда придет новый руководитель и приведет нового тренера(желательно такого как СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ НИКОЛАЕВ), который всех ВАС метлой под одно место, вместе с кочующимися по кругу трениришками.

Александр 11.03.2019 16:04:59
0

Сезон у "Металлурга"провален.Громогласные заявления руководства клуба перед стартом сезона войти в четвёрку лидеров ВХЛ и дойти до финала кубка Петрова с треском провалились.Пока комментарией от самих руководитей и тренерского штаба "Металлурга" нет.А пора бы уже.Информация поступает только от источника клуба,возможно от сторожа.Никто из руководителей ТШ не хотят взять на себя ответственность за провал выступления команды.Ищут козла отпущения.Думаю ими будут Хоменко и Щедрин.

Инженер_ПС 11.03.2019 15:22:38
0

Китов сколько уже болтался между главной командой и молодежной, и никак не уходит, и не остаётся. Видимо очень нужный человек в Новокузнецком хоккее!

42RUS 11.03.2019 14:49:08
0

Оставят прежний тш и последние болельщики перестанут ходить.Они этого похоже добиваются?

Болельник 11.03.2019 14:29:21
1

Они там издеваются что ли? Зачем ставятся задачи , если никто не несет ответственности??? Пархоменко с начала сезона был с командой, состав более чем приличный, это тренерский провал, не иначе! Сколько можно испытывать любовь болельщиков к команде? Сколько еще веков ждать хоть какого то прогресса от команды? Не ходил последние 2 сезона в КХЛ на стадион, и щас опять видимо не буду, если не появится нового ТШ

Gory 11.03.2019 14:01:19
1

И так не ходят и подавно не будут на Пархоменко.

отредактирован

Евгений 11.03.2019 13:50:38
1

С этим тренерским штабом толку не будет, неужели это не понятно? Состав был отличный, способный решать большие задачи, нужно было только потребовать это с игроков. Нет, не смогли. Откуда уверенность, что смогут в следующем году? Проходили это ведь уже.

Евгений 11.03.2019 13:49:18
1

Все верно. ТШ надо менять полностью. Если и оставят то все равно его уберут к середине чемпионата. Ну не способны они быть тренерами. Слабые очень.

Евгений 11.03.2019 13:18:15
0

Еще раз повторюсь, нужно извиниться перед Зиновьевым попросить вернуться. Автоматически появится и профессиональный и сильный ТШ

Дмитрий Кузнецов 11.03.2019 13:15:17
0

Каким лидерам???????Лидерами можно назвать 5 человек это : Балдаев,Маслов, Барбашев, Поляков, Шубин остальные отбывали номер, но кроме как в ПО добавил Локтев и Дюрягин. И да я считаю нашего "капитана" одним из самых бесполезных игроков команды!!!

Di M@n 11.03.2019 13:10:30
1

Без смены ТШ толку не будет! Ну не будет от слова "совсем"!!!

За Кузню! 11.03.2019 12:57:43
2

Надо начинать с тренерского штаба,вот это будут перемены! А так...ставят угодных,чтоб не вякали.

Любитель хоккея 11.03.2019 12:21:00
1

Никак не пойму за что так с Китовым возятся. Это же тупик. Его должность - заливщик льда. Столько тренеров достойнейших есть в городе, а выбирают между Гайликом и Китовым..... Цирк да и только.

Без соли 11.03.2019 12:12:04
1

Г-н Денякин, выйди из тени и пообщайся с болельщиками!

юрий 11.03.2019 11:54:06
0

Спорт нк сделайте пожалуйста обзор по ДЮСШ. каких успехов добились в этом году? кто сейчас стоит у руля школы? на сайте Металлурга вообще ни чего нет