Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлургу» нужен снайпер. Но уже сейчас это очень крутая команда

Да-да, это снова текст о том, какие интересные подписания "Металлург" совершил в межсезонье. Но еще мы здесь порассуждаем, в какой хоккей смогут играть те парни, которых заманили в Новокузнецк Александр Китов и Дмитрий Пархоменко.

На этой неделе спортивный директор "Кузни" Александр Китов торжественно объявил: 95% состава главной команды сформировано. Сейчас идет точечная селекция, ищем одного защитника (возможно, это будет Виктор Балдаев, но ясности пока нет), одного нападающего. А также меняем Павла Медведева. Того самого, который себя не жалел ради команды, того, который буллиты исполняет божественно, того, который приехал в Новокузнецк в тяжелый для "Металлурга" момент и прошел с командой большой путь. Тут надо Павлу сказать спасибо. Болельщик такого не забывает. Тем более наш болельщик. А вот на кого менять - большой вопрос. 

Что касается искомого защитника, то это, очевидно, должен быть неплохого уровня молодой (до 25 лет) игрок, в идеале в третью пару, а также под меньшинство. Есть кто на примете? Ну, Балдаев - да, конечно. А помимо? Тут бы и Марка Скутара добрым словом вспомнить не мешало, да он уже взрослый, да и явно игрок уровня топ-4 для любой команды ВХЛ. Теперь Китову предстоит найти такого, алмаза неограненного. Впрочем, рынок большой, но с открытием тренировочных лагерей клубов КХЛ, он будет меняться. От кого-то откажутся, кто-то сам попросится. Выбор будет. Да и судя по текущему уровню обороны, выбор этот некритичный.

А вот с нападающим, которого мы ищем, критерии уже более жесткие. Это должен быть снайпер. Человек, который будет забивать голы. Да, мы подписали двух из пяти лучших голеадоров Кубка Петрова - Сарварова (восемь голов) и Кицына (пять шайб), но нужен тот, кто будет решать и по ходу гладкого сезона. Например, Алексей Митрофанов из "Югры". Он нам в Новокузнецке хет-трик положил, помните? И в целом за сезон 24 гола настрелял, еще 25 раз ассистировал. Понятно, что такой игрок стоит денег. Но это просто пример. Это тот, кто нам нужен. Человек с калибром, уровнем и мотивацией. В прошлом сезоне мы говорили про Андрея Белозерова из Устинки, но он ожидаемо уехал в КХЛ. Тоже был бы роскошным вариантом.

Зато уже сейчас понятно, команду собирают амбициозную. Из чемпионской "Сарыарки" хоккеисты уходили только в КХЛ, один защитник в "Рубин", а вот лучшего бомбардира Зиазова урвала "Югра". Остальные - к нам. Сохранили в "Металлурге" крутых Ердакова и Полякова, крайне полезных и важных Шубина и Дюрягина, молодых и перспективных Жданова, Шевченко, Сатарова. 

Защиту в кои-то веки собрали не из того, что оставалось на рынке, а взяли тех, кого действительно хотели. Не всех удержали, это мы про Калашникова и Балдаева, но так и не бывает. Зато с Юксеевым, Шевченко, Кирилловым и Глазковым хоть сейчас плей-офф начинай. Даже лучше сейчас начинай, пока здоровые все. 

Нападение для Пархоменко собрали сбалансированное, для агрессивного, жесткого хоккея. Как тренер и хотел. Теперь пора закрывать состав, приступать к работе и доказывать, что все это не зря. Потом "Металлург" спрячется минимум на год где-то в кузбасской периферии, пойдут традиционные слухи, а вернется ли? Но не переживайте, вернется. И, кажется, скоро начнет реально бороться за трофеи. По крайней мере, уж очень хочется в это верить.
Редакция Sport42
28.06.2019

Читайте далее

Комментарии: 11

Правила
Анастасия 30.06.2019 12:50:54
0

На словах прям Лев Толстой, а как на деле? Вот теперь и посмотрим, какой из Пархома тренер и из Китова менеджер. Если в прошлом году они могли прикрыться якобы провалом Хоменко, то теперь нет. По селекции очень неплохо, несмотря на потери. Вот только ТШ не внушает оптимизма.

Вован 30.06.2019 12:03:45
0

Очень крутая команда второго десятка .

Di M@n 29.06.2019 13:47:16
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Паша
Не понимаю, чего так раздухарились! Потери более чем весомые:Морозов, Гловацкий, Медведев, Маслов, Балдаев, Калашников, Хакимов. Не думаю, что новички сильнее их. Да и Пархом все тот же. Толку от него ноль

Соглашусь полностью!

БалБог 29.06.2019 12:45:07
1
В ответ на  комментарий   Пользователя   Паша
Не понимаю, чего так раздухарились! Потери более чем весомые:Морозов, Гловацкий, Медведев, Маслов, Балдаев, Калашников, Хакимов. Не думаю, что новички сильнее их. Да и Пархом все тот же. Толку от него ноль

Полностью согласен. К чему весь супер оптимизм... Как будто Панарина с Бобровским подписали. В прошлом сезоне состав явно не хуже был, результат мы видели. Доказывайте тогда проверим в вас. Пока как-то в Пархоменко не верится...

Адрес 29.06.2019 07:54:58
1

На бумаге всегда герои, а вы покажите это на льду и в таблице. Тогда будет доверие к вашим словам.

Александр 29.06.2019 07:53:47
1

Почитал и слезу чуть от счастья не пустил .Как красиво автор этой статьи все расписал о будущем Металлурга.Можно уже поздравлять ТШ клуба,руководство и команду с победой в регулярке и завоеванием кубка Петрова в сезоне 2019/20.

Паша 28.06.2019 21:30:49
1

Не понимаю, чего так раздухарились! Потери более чем весомые:Морозов, Гловацкий, Медведев, Маслов, Балдаев, Калашников, Хакимов. Не думаю, что новички сильнее их. Да и Пархом все тот же. Толку от него ноль

Вильгельм 16 28.06.2019 20:07:47
1

До начала прошлого сезона писали тоже что Команда мечты в ВХЛ. А что вышло по факту 11-е в регулярке и вылет в первом раунде плей-офф!!!

ном 28.06.2019 16:53:50
1

Похоже сам китов и набредил здесь)) Явно проплаченная статйка))) Отстойная)) Фу

Совсем старый болельщик 28.06.2019 15:58:53
1

Кто пишет этот бред?

Евгений 28.06.2019 15:52:26
1

Лишь бы тренеры не облажались с таким составом