Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Новокузнецк приедут чемпионы Европы по баскетболу

13 июля в Новокузнецке пройдет масштабное баскетбольное событие с участием известнейших спортсменов под названием «Распадская GunterCup 2019». Крупный спортивный праздник состоится на арене «Кузнецких Металлургов». К мероприятию готовятся как организаторы, так и его участники.

Несмотря на летние каникулы юные баскетболисты Новокузнецка не спешат завершать сезон. Стимул для продолжения тренировочного процесса у наших спортсменов сейчас - очень серьезный! Скоро игроки лично встретятся со звездами российского баскетбола. В рамках «Распадская GunterCup» известные спортсмены проведут уникальный мастер-класс для детей. 

Виктор КЕЙРУ, чемпион лиги ФИБА: «Привет всем, меня зовут Виктор Кейру, я участник Олимпийских игр, чемпион лиги ФИБА. Приглашаю всех принять участие в грандиозном празднике баскетбола «Распадская GunterCup», который состоится 13 июля во дворце «Кузнецких Металлургов», начало праздника в 12 часов. Ждем всех, будет очень круто. До встречи!»

То, что все будет на высшем уровне, говорит и Наталья Ванина — личность в мире баскетбола Новокузнецка без преувеличения легендарная. В этом виде спорта Наталья Алексеевна практически 50 лет. Ванина продолжает активную работу с детско-юношескими командами города, а в прошлом году была задействована в мастер-классе, проходившем в 111-м лицее с участием Михаила Гюнтера и актеров фильма «Движение вверх». По словам Натальи Ваниной в Новокузнецке после «БаскетShow» заметно увеличилось число желающих заниматься баскетболом. И все благодаря такому мероприятию.   

Наталья ВАНИНА, тренер по баскетболу: «Дает, во-первых, красоту баскетбола, которую показывают мастера — какие движения, какая техника. Они потом это копируют на тренировках, и результат хороший получается». 

В этом году баскетбольный праздник в Новокузнецке, организуемый Распадской угольной компанией ЕВРАЗа, будет иметь еще больший масштаб. Турнир с участием сильнейших команд 3 регионов России, мастер-класс, Матч звезд, интерактивная и развлекательная программа для болельщиков, концерт известной российской группы — все это - «Распадская GunterCup 2019». 

Анна ВЕТРОВА, главный специалист управления социального развития Распадской угольной компании: «Для того, чтобы попасть на «Распадская GunterCup 2019» достаточно получить бесплатный пригласительный билет. Получить его можно будет с 1 июля в кассах Дворца спорта, об этом обязательно появится дополнительная информация в официальном инстаграм-аккаунте @raspadskaya».

Звезд баскетбола такой величины и в таком количестве Новокузнецк еще никогда не встречал. Наш город посетит не только 3-кратный чемпион мира и России по стритболу Михаил Гюнтер, но и, в частности, заслуженный мастер спорта, чемпион Европы Николай Падиус.

Николай ПАДИУС, заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы по баскетболу: «Приглашаю вас принять участие в большом празднике баскетбола «Распадская GunterCup», который впервые состоится в Новокузнецке, 13 июля во Дворце спорта кузнецких металлургов. Начало в 12 часов. Будет очень много баскетбола, мастер-калссы и автограф-сессии. Приходите вместе со своими детьми».

В состав сборной для участия в Матче звезд «Распадская GunterCup» войдут и еще несколько известных спортсменов, фамилии которых прекрасно известны любителям баскетбола. 
Семён НАУМОВ, главный специалист управления социального развития Распадской угольной компании: «Самый известный у нас в городе, как мне кажется, это, конечно же, Никита Моргунов. Это уроженец Новокузнецка, он выигрывал чемпион Европы и также он занял 2 место на чемпионате мира. Наверное, это одна из самых известных личностей нашего города».

Еще больше информации о «Распадская GunterCup» можно узнать в официальном инстаграм-аккаунте Распадской угольной компании. 

Источник: ТВН
Редакция Sport42
27.06.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила