Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Мы долго к этому шли». Станислав Рылов - о победе в чемпионате Сибири

Станислав Рылов, главный тренер ФК «Новокузнецк»:

- Уже до матча у нас была информация, что мы – чемпионы. А с такой информацией в психологическом плане бывает, что уже тяжело настраиваться, но мы последний матч дома сыграли достойно, победили и, можно сказать, своими руками добыли это чемпионство.

- Получается, что ФК «Новокузнецк» гарантировал себе 1 место еще за 3 тура до финиша первенства.

- Мы долго к этому шли, делали все, чтобы не оступаться, совершать как можно меньше ошибок на турнирном пути. В итоге допустили меньше промахов в матчах с соперниками и досрочно выполнили задачу. Это очень радует! На выезд уже можно ехать спокойно и решать какие-то свои локальные задачи.

- Перед встречей с динамовцами был обыгран куда более серьезный соперник – «Строитель» из Бийска.

- У них хорошая опытная команда, у них стоит задача быть в призерах. Мы сделали все правильно, игра сама по себе тяжелая была, там опытные люди. Мы играем в свой футбол, в атакующий футбол – создаем очень много моментов. Соперник нам поставил трудные задачи, но решать такие задачи всегда приятней и, соответственно, добиваться побед.

- Когда состоится матч за Кубок Сибири?

- Финал будет 19 октября в Барнауле, на стадионе команды «Полимер». «Томь-М» тоже ставит задачи, так что игра буде непростая. Постараемся как можно лучше подготовиться и добиться в итоге положительного результата.

Редакция Sport42
07.10.2019

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
болельщик 07.10.2019 13:52:37
0

Мы победители в дворовом футболе!!!Ура!
Когда же в городе будет настоящий футбол,а не любительский?!!!!