Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«На третий период вышли неготовыми». Александр Локтев - о матче с «Югрой»

Нападающий «Металлурга» Александр Локтев подвел итоги матча против «Югры» (3:2 ОТ), в котором он стал автором победной шайбы.

- Матч развивался нормально для нас, 2:0 повели. Но на третий период вышли, видно, как-то неготовыми, пропустили 2 шайбы. Хорошо, что в овертайме собрались и выиграли. Дорога была тяжелая, но мы успели восстановиться. Так что все нормально, все по плану. 

- Вы стали автором победной шайбы сегодня. Как забили гол?

- Просто подобрал из-за ворот, откатился, защитника по борту обыграл и бросил в ворота – забил гол. А так, в основное время голевых моментов у нас было больше, надо было их реализовывать. Во 2 периоде мы хорошо накладывали смены, очень много времени провели в атаке, но у них вратарь подтащил и игроки надежно сыграли, на себя поймали. Нам нужно было действовать хладнокровней и забивать еще голы. Думаю, если бы третий забили, соперник бы уже ничего не сделал. 

- Вы к «Металлургу» присоединились не так давно, прибыли в команду из расположения «Сибири».

- Да, вместе с «Сибирью» прошел тяжелые сборы. Вместе с командой ездил в Финляндию, Чехию, где успешно, можно сказать, провели товарищеские матчи. Потом после Чехии мне сказали, что нужно ехать в «Металлург», играть и набираться еще опыта. Когда приехал в «Металлург», то сразу получил заряд новых эмоций и сил. Понимаю, что нужно работать здесь и сейчас. В команде все приняли хорошо, поздравили с приездом. 

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)

Редакция Sport42
26.08.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила