Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Нас ждет грандиозная хоккейная неделя! Запасайтесь попкорном

На следующей неделе завершится регулярный чемпионат ВХЛ. Претендентов на Кубок Шелкового пути осталось всего три, хотя начиналось для новокузнецких болельщиков все весьма многообещающе. "Металлург" уже точно не сможет выполнить поставленную на сезон задачу. Четвертое место для нашей команды, увы, недосягаемо. Но подняться в турнирной таблице еще можно. Но можно и упасть.

Итак, "Металлург" занимает 11-ое место в турнирной таблице. Новокузнечанам осталось провести четыре матча, три из них с командами, которые идут выше нас, и с питерским "Динамо", которое имеет столько же очков, сколько и "Кузня". Четыре победы - и мы точно продвинемся в турнирной таблице. В этом случае можно реально рассчитывать на 7-8 место. Но четыре победы - это будет действительно фантастическим результатом. Ключевой вопрос, надо ли так упираться за несколько дней до плей-офф или лучше планомерно работать, но терять очки. В случае четырех поражений "Металлург" может упасть до 14-ой строчки, но при условии, что соперники ("Рязань" и "Сокол") выиграют все свои поединки.

На наш взгляд, уместно будет просто настраивать последние механизмы перед играми на вылет. Поражения сейчас нестрашны. Важнее другое - большинство, тонус голкиперов, наигрывание связок. То, что будет решать в плей-офф. И, конечно, без травм. Дмитрий Пархоменко и сам все это прекрасно знает, но любое поражение, индивидуальная ошибка всегда создают негативный фон вокруг команды. Тут наша, болельщицкая, задача позволить "Кузне" подготовиться к решающим играм, лишний раз не нагнетая.

Сегодня самое время сплотиться. Вы можете не любить Дмитрия Пархоменко, Павла Воробья, Даниила Ердакова, комментатора, маскота, сосиски в тесте на арене, но в этом сезоне уже ничего не изменится. Они останутся на своих местах. И нам надо, чтобы они выжали из себя максимум, даже сосиски пусть дадут жару.

"Кузня", удачи! Мы с вами. И, как и всегда, будем поддерживать до последнего. 

Кстати, вы можете предположить, с кем "Металлург" столкнется в первом раунде плей-офф. 


Редакция Sport42
17.02.2019

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Болельщик 18.02.2019 11:27:20
0

Наш гордый "Варяг" не сдается врагу! А если без сарказма. То Металлург играет с сильными соперниками лучше.
А статья правильная. И про сосиски тоже правильно.